По две победы в южноуральском дерби.

«Трактор» 3:1 «Металлург»

Четвертый матч областного дерби между «Трактором» и «Металлургом» завершился победой челябинцев 3:1.

В общей сложности команды Челябинской области в этом чемпионате встречались четыре раза:

11 сентября «Трактор» - «Металлург» 1:2 (ОТ)

15 сентября «Металлург» - «Трактор» 5:6

24 января «Металлург» - «Трактор» 2:0

2 февраля «Трактор» - «Металлург» 3:1

Таким образом, по победам в южноуральском дерби ничья – по две победы.

Если говорить о самом матче, то, по сути, многое решил первый период. Именно в первом отрезке хозяевам удалось сделать победный задел в две шайбы. Челябинцы отдыхали на один день больше и с более свежими силами вышли на этот матч, сделав ставку на первую двадцатиминутку.

У «Металлурга» игру начинал в воротах Василий Кошечкин, но винить его в пропущенных шайбах не стоит. Снова соперник, как и в матче с «Динамо», был удачлив на добиваниях. Наставник «Магнитки» Йозеф Яндач был явно не согласен с результатом первого периода (0:2) и решил «перезагрузить» подопечных. На последнем рубеже появился Артём Загидулин, который удачно вошел в игру и сделал пару эффектных спасений!

И «Металлург» действительно прибавил. А какой снова роскошный гол забил наш капитан! Сергей Мозякин, выезжая из-за ворот «с лопаты» послал шайбу в ближнюю «девятку». Вратарь «Трактора» так и не понял, как шайба юркнула между шлемом и штангой! А Мозякина можно поздравить с 21-м голом в сезоне!

Казалось, что челябинцы могут потерять нить игру и уступить инициативу. Но в концовке второго периода «Трактору» удается разящая атака, разница в счёте снова достигла двух шайб.

А третий период стал в какой-то мере бенефисом вратаря «Трактора». Магнитогорцы в заключительной трети матча нанесли 17 бросков (!), в то время как хозяева сподобились лишь на 3. Но и это не спасло в этот вечер от поражения.

Если говорить о позитивном моменте, то приятно было увидеть в заявке на матч нашего атакующего защитника Виктора Антипина, вернувшегося в состав после небольшого повреждения. Более того, Виктор так соскучился по игре, что сегодня был рекордсменом по количеству бросков за матч. На его счету аж 7 бросков по воротам «Трактора». Но и это еще не все. Виктор Антипин опередил всех партнеров по команде и по игровому времени на площадке – более 25 минут!

Следующий матч в понедельник, 4 февраля. «Металлург» сыграет в Екатеринбурге против «Автомобилиста» – лидера Восточной конференции. А мы – верим в команду!