Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Йозеф Яндач: Был шанс на результат – мы сделали

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

– Мы сегодня хорошо играли по организации, улучшили в обороне по сравнению с матчем в Казани. Там получили пять голов, сегодня так не было. Во втором периоде при игре в меньшинстве мы не получили гол. Был шанс на результат – мы сделали, играли до конца. Готовимся к плей-офф.

– Сегодня Артем Загидулин играл в воротах, Василия Кошечкина даже не было в заявке. С чем это связано?

– Мы хотели, чтобы Вася отдохнул, не готовился к этому матчу. Просто у него был общий отдых.

– Евгений Бирюков вне состава. Почему?

– То же самое.

– В ситуации «3 на 5» выпустили Архипа Неколенко. Парень все же молодой. Не было желания отправить на площадку кого-нибудь поопытнее? Расмуссена, например.

– Это уже не в первый раз. Есть игроки, которые действуют при формате «3 на 5», он уже много раз играл при таком раскладе. Без разницы, молодой или опытный, просто у него есть возможность играть в этой ситуации, он хорошо играет в обороне. Почему нет?

– В регулярном чемпионате давали время Дорофееву, Ольшанскому, Зайцеву. В плей-офф будете больше доверять опытным игрокам или молодые тоже получат игровое время?

– Пока не знаю. Это будет зависеть от здоровья. В плей-офф нужен опыт, нужна сила. Дорофеев очень талантливый, хороший игрок, но есть ситуации, ему надо учиться. Может будет, может не будет. Не знаю пока. Но у него габариты не самые большие. А такой соперник как, например, Казань – одна из лучших команд в КХЛ – сила. Каждый игрок у них знает свою роль, каждый очень хорошо играет в единоборстве. Поэтому когда нет силы, а есть только мастерство… В плей-офф нужно все.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»:

– Не сложилась игра. Хотя готовились. Могли, конечно, поменять результат во втором периоде, когда у нас был шанс в большинстве играть «5 на 3», «5 на 4». Но мы не использовали. Поэтому такой плачевный результат.

– Сегодня мы не увидели Секача. Почему?

– Приболел.