Департамент судейства разъяснил спорный гол в матче «Металлург» — «Салават»

Департамент судейства разъяснил спорный момент, который возник в матче «Металлург» — «Салават» (1:4).

«На 53-й минуте второго матча первого раунда плей-офф между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым» в ходе видеопросмотра после броска Михала Булиржа было определено, что шайба полностью пересекла линию ворот», — гласит заявление на официальном сайте КХЛ.

Уфимская команда забросила две шайбы в ворота Василия Кошечкина. Сначала результативным броском отметился Линус Умарк, затем — Максим Майоров. Во втором периоде преимущество «Салавата» укрепил Теэму Хартикайнен, после чего тренерский штаб «Магнитки» принял решение заменить Кошечкина на Артёма Загидулина. На 38-й минуте подопечные Николая Цулыгина реализовали большинство стараниями Йоонаса Кемппайнена. Команда Йозефа Яндача сумела отыграть один гол в третьем периоде усилиями Михала Булиржа, реализовавшего большинство.