Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Вместо рукопожатия – удар в лицо. Магнитогорского хоккеиста-любителя дисквалифицировали за подлый поступок

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Инцидент произошел во время церемонии рукопожатия после окончания полуфинала дивизиона «Любитель».

Хоккейные поединки среди любительских команд в Магнитогорске проходят под эгидой Федерации хоккея Магнитогорска. В одном из полуфиналов в дивизионе «Любитель» встречались команды «Спарта-Легион» и УМК. Матч прошел в среду, 27 марта, в ФОКе «Умка».

Если говорить о спортивной составляющей, то команда «Спарта-Легион» довольно уверенно переиграла соперника (7:3) и повела в серии со счетом 2:0. Но то, что сделал уже после матча игрок команды победителей, стало, пожалуй, главным неспортивным событием всего турнира. Во время традиционного послематчевого рукопожатия игрок «Спарты-Легион» Максим Крюков внезапно ударил в лицо одного из соперников.

На днях данный эпизод рассмотрел спортивно-дисциплинарный комитет ФХМ. Итог – 20-матчевая дисквалификация.

 

– Этот грязный поступок, не вписывающийся ни в какие рамки спортивной этики и хоккейного кодекса чести, повлек за собой рекордное для чемпионата ФХМ наказание. Максим Крюков дисквалифицирован на 20 матчей, – сообщили в пресс-службе ФХМ.

 

По словам директора ФХМ Константина Мазуркевича, позиция федерации в отношении подобных инцидентов жесткая и однозначная: они будут пресекаться на корню и караться самым жестким образом, вплоть до пожизненной дисквалификации хоккеиста.

 

– ФХМ, как организатор чемпионата среди любительских команд, будет прилагать все усилия, необходимые шаги и меры для того, чтобы выявление победителей происходило исключительно в честной спортивной борьбе на ледовой площадке в соответствии с принципами фэир-плей и правилами игры в хоккей, – резюмировали в пресс-службе федерации.