Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Москва вызывает"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В сборную России по хоккею приглашены двое коренных магнитогорцев..

Мировой хит Moscow calling ("Москва вызывает") в исполнении группы "Парк Горького" на прошлой неделе стал очень актуальным для лучшего воспитанника магнитогорской хоккейной школы Евгения Малкина.

Американский клуб "Питтсбург Пингвинз", в котором выступает российский центрфорвард - трёхкратный обладатель Кубка Стэнли, завершил сезон в Национальной хоккейной лиге. В первом же раунде плей-офф "пингвины" потерпели настоящее фиаско и всухую проиграли серию клубу "Нью-Йорк Айлендерс" - 0:4. Малкин, забросивший в этих матчах одну шайбу и сделавший два голевых паса, стал свободным от контрактных обязательств до конца сезона и тут же получил приглашение в сборную России, которая готовится к чемпионату мира - он состоится в Словакии с 10 по 26 мая.

"Если позовут на чемпионат мира - конечно, поеду, - сказал Евгений Малкин, ещё не знавший о приглашении в сборную. - Травм нет. Хочется ещё поиграть в хоккей. Давно не играл за сборную. Буду ждать звонка".

Точно не известно, дождался ли Малкин телефонного звонка от представителей штаба сборной России, но в официальном "Твиттере" команды сообщение о том, что он вызван в главную команду страны, появилось в тот же день, когда "пингвины" выбыли из нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли. Последний раз Евгений выступал за сборную России в розыгрыше Кубка мира 2016 года. Правда, чтобы сейчас отправиться в расположение нашей сборной, Малкину необходимо пройти медицинский осмотр в своём клубе.

На прошлой неделе национальная команда начала заключительный этап подготовки к чемпионату мира. В Сочи она провела две встречи в рамках Европейского хоккейного вызова со сборной Швейцарии и выиграла - 5:2 и 5:1.

На этой неделе наша сборная сыграет ещё два матча в рамках Еврочелленджа - 24 и 25 апреля россияне встретятся в Риге со сборной Латвии.

Со 2 по 5 мая сборная России сыграет в четвёртом, заключительном в этом сезоне этапе Евротура - Чешских хоккейных играх. На этом турнире наши хоккеисты поочерёдно сыграют со шведами (2 мая), финнами (4 мая) и чехами (5 мая).

Напомним, в число кандидатов в главную национальную команду, готовящуюся к чемпионату мира, включён ещё один воспитанник магнитогорской хоккейной школы - олимпийский чемпион защитник Егор Яковлев. В этом сезоне он выступал в Национальной хоккейной лиге в американском клубе "Нью-Джерси Дэвилз". Егор уже прибыл в расположение сборной страны и принял участие в состоявшихся на прошлой неделе матчах Еврочелленджа с командой Швейцарии. Во второй из этих игр Яковлев отметился голевым пасом.

А вот игроков нынешнего состава "Металлурга" в главной команде страны сейчас нет.

Евгений Малкин прежде семь раз выступал на чемпионатах мира в составе сборной России. Дважды он завоевал золотую медаль, дважды - серебряную и дважды - бронзовую. В 2012 году, когда наша команда победила на мировом форуме в Финляндии и Швеции, чемпионат стал настоящим бенефисом Евгения: Малкин тогда был признан самым ценным игроком турнира, лучшим нападающим, лучшим бомбардиром, а также вошёл в символическую сборную.

Егор Яковлев трижды принимал участие в чемпионатах мира, завоевал одну золотую и одну серебряную медаль.