Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Новостей много. «Металлург» продолжает активно работать на трансферном рынке

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сразу после официального начала межсезонья руководство клуба объявило о нескольких сделках.

Мы уже сообщали, что клуб пополнился вратарем Станиславом Галимовым, а также тремя нападающими. Это Денис Паршин, Владимир Галузин и канадец Брэндон Козун.

Уже известно еще несколько трансферных новостей, которые напрямую касаются «Металлурга». Как и ожидалось, наш клуб подписал контракты еще с двумя легионерами – нападающим Эриком О'Деллом и защитником Полом Постмой. Также стало известно еще об одном трансфере, который стал во многом неожиданным. В Магнитогорске будет играть нападающий Андрей Локтионов, который раньше выступал за ярославский «Локомотив». Также за его плечами несколько сезонов в НХЛ, где он в составе клуба «Лос-Анджелес Кингз» стал обладателем Кубка Стэнли.

Уже точно в следующем сезоне за «Металлург» не сыграют Никита Бобряшов, Михал Булирж, Александр Игошев, Ииро Пакаринен, Яков Рылов, Ник Шор и Мэтт Эллисон. У них завершились контракты с клубом. Что касается Дениса Платонова, то он завершил игровую карьеру, но остается в системе «Металлурга». Платонов со следующего сезона будет работать ассистентом главного тренера молодежной команды «Стальные Лисы».

Также «Магнитка» рассталась с защитником Валерием Васильевым и нападающим Никитой Язьковым. Их обменяли в хабаровский «Амур». Взамен «Металлург» получил денежную компенсацию.

Еще одна новость касается продления контрактов. Евгений Бирюков и Григорий Дронов остаются в команде как минимум еще на два года – до конца сезона 2020-2021 годов.

Служба новостей "Верстов.Инфо"