Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Малкин, гоу хоум! Хоккейный эксперт считает, что Евгению Малкину пора возвращаться в «Металлург»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Совет вернуться в «Металлург» озвучил двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в интервью сайту russia-hockey.ru.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о карьерной ситуации форварда «Питтсбурга» и сборной России Евгения Малкина. По словам прославленного хоккеиста, Малкину стоит вернуться в магнитогорский «Металлург».

Комментируя матч полуфинала «Россия — Финляндия» Чемпионата мира по хоккею, Кожевников отметил:

 

«Никогда не видел, чтобы у такого большого мастера, как у Малкина, на одну точную передачу приходилось две не точные. Евгению при всем к нему уважении не удался ни клубный сезон, ни национальный. Кстати, как и капитану его «Питтсбурга» Сидни Кросби, который сезон НХЛ завалил и даже не поехал на чемпионат мира. В отличие от Малкина. Мое мнение: Евгений немного засиделся в «Питтсбурге», тем более там все равно основная ставка сделана на Кросби - как в свое время в «Детройте» на Стива Айзермана при другом еще более сильном центре Сергее Федорове».

 

Кожевников выразил уверенность в том, что для карьеры Малкину стоит серьезно подумать о возвращении в Магнитогорск. Тем более, клуб к этому готов:

 

«Мне кажется, Малкину нужен новый вызов. Он — игрок прежде всего больших площадок, на которых можно разогнаться и показать весь свой потенциал одного из лучших диспетчеров мирового хоккея. Свои Кубки в НХЛ он завоевал, «Питтсбург» в ближайшие годы все равно не поднимется, так что пора возвращаться в родную «Магнитку». Ажиотаж в Магнитогорске и в других городах КХЛ гарантирован! Тем более, что один из руководителей «Металлурга» Геннадий Величкин в прессе сказал, что возвращение Малкина рассматривается клубом по умолчанию»,—цитирует Александра Кожевникова сайт russia-hockey.ru.

 

Кожевников отметил, что президенту клуба Виктору Рашникову возвращение Малкина – по силам. Дело не в деньгах, а скорее в проблеме, которую Кожевников назвал «женским фактором»:

 

«Наши жены ищут спокойствия и в плане профессии часто давят на мужей-хоккеистов. Так что здесь Малкину придется сделать выбор. Но мне кажется, что в нынешней ситуации вариант с «Металлургом» - самый правильный и для игрока, и для клуба, и для нашей Лиги».