Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Идеи есть - работы много!"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Хоккейная команда "Металлург" улетает на сбор в Гармиш-Партенкирхен..

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" завершили так называемый тренировочный лагерь, прошедший в Магнитогорске.

В течение чуть более недели вышедшие из отпуска, прошедшие медицинский осмотр и сдавшие тесты по физической подготовке игроки тренировались на площадке Детского ледового дворца, в тренажёрном и спортивном залах, а также на открытом воздухе. Команда собралась после летних каникул практически в полном составе. Чуть позже к ней присоединились лишь шведский форвард Деннис Расмуссен, получивший несколько дополнительных дней отдыха из-за участия в составе сборной своей страны в майском чемпионате мира, и защитник Иван Верещагин.

Главный тренер команды Йозеф Яндач в интервью пресс-службе клуба откровенно сказал, что по результатам тестов не всеми хоккеистами остался доволен: "Надо сказать правду. Мы ведь для этого и проводим тесты, чтобы понять, над чем и кому предстоит работать. Функциональные тесты примерно все сдали выше среднего, нормально. А вот что касается силовых тестов - у кого-то хорошие результаты, у кого-то - нет.  Молодым игрокам ещё не хватает силы, в первую очередь о них речь. Только у Спиридонова хорошие параметры. У остальных - средние, есть и ниже среднего..."

На вопрос о новичках чешский главком "Металлурга" ответил так: "Каждому есть в чём добавлять. Мы специально пригласили ещё одного тренера по общефизической подготовке, Мартина Итерски, чтобы он поработал с игроками - он хорошо знает свою работу..."

Теперь "Металлург" отправляется на традиционный в это время года зарубежный сбор, который вновь пройдёт в Гармиш-Партенкирхене, знаменитом немецком горнолыжным курорте. На 28 июля там запланирован первый контрольный матч - с "Витязем". Спустя три дня магнитогорский и подмосковный клубы встретятся вновь, - по предварительной информации, в итальянском городе Брессаноне. Зарубежный сбор завершится 5 августа.

Во время предстоящего сбора тренерский штаб начнёт формировать пары защитников и звенья нападающих. "Идеи есть, работы много!" - подытожил свой разговор с представителями пресс-службы клуба Йозеф Яндач.

Вице-президент и председатель правления ХК "Металлург" Геннадий Величкин в интервью газете "Известия" сказал, что селекционная работа в команде не закончена, потому что "этот процесс не заканчивается никогда". "У нас есть большое количество молодых игроков, которых проверяет тренерский штаб, работающий сейчас с шестью составами. Но в целом команда на 99 процентов укомплектована, - резюмировал Величкин. - При этом не забывайте, что остаётся ещё одна свободная легионерская позиция. Поэтому, если случится форс-мажор и понадобится срочное усиление, мы сможем взять ещё одного игрока. Но острой необходимости в этом нет. Будем работать с теми, кто есть".

Напомним, новый двенадцатый по счёту сезон Континентальной хоккейной лиги стартует 1 сентября матчем между столичным ЦСКА и омским "Авангардом", игравшими между собой весной в финале розыгрыша Кубка Гагарина.

Наш "Металлург" свой стартовый поединок проведёт 2 сентября - дома с санкт-петербургским СКА.

4 сентября Магнитка сыграет на своей арене с череповецкой "Северсталью", 6 сентября - с подмосковным "Витязем". Первый выездной поединок "Металлург" проведёт в Екатеринбурге с "Автомобилистом" 9 сентября.

"Даже на первый взгляд видно, что новый календарь не такой экстремальный, как в прошлом сезоне, когда практически постоянно играли в режиме через день, - сказал вице-президент и председатель правления ХК "Металлург" Геннадий Величкин. - Также для нас важно, что сведены к минимуму отрезки из четырёх гостевых матчей и четырёх домашних. Наши болельщики очень любят хоккей и команду, но не всегда у них есть возможность на домашнем отрезке вместе со всей семьёй четырежды в течение восьми дней сходить на матчи "Металлурга". В новом расписании этот момент во многих случаях лигой учтён, мы рады за наших болельщиков".

Регулярный чемпионат КХЛ, в котором каждый из клубов проведёт по 62 встречи, продлится до 27 февраля 2020 года. "Металлург" заключительный матч сыграет в Челябинске с "Трактором". Старт плей-офф намечен на 1 марта, седьмой матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина, если потребуется, состоится 30 апреля.