Без Мозякина и Кошечкина. «Магнитка» уступила «Витязю» в повторном контрольном матче

Германия. Проигрывая по ходу встречи со счётом 0:3 и 1:4 магнитогорцы сумели навязать борьбу в дальнейшем, но всё же уступили - 3:4.

Даже этот, ничего по сути не значащий для широкой аудитории поединок, в очередной раз убедил в том, насколько гигантскую игровую и, если хотите, ментальную ценность имеют для нашего клуба ее многолетние лидеры - ветераны: Василий Кошечкин и Сергей Мозякин. Во втором матче против «Витязя» этих хоккеистов в заявке на матч не было. Посмотрите сами: Галимов; Дронов – Минулин, Зайцев – Верещагин, Вад. Антипин – Постма, Ольшанский; Любимов – Неколенко – Тимкин, О`Делл – Локтионов – Дорофеев, Пятин – Галузин – Паршин, Ю.Платонов – Спиридонов – Шешин.

К чему это привело? Галимову до конца первого периода трижды пришлось выгребать шайбу из сетки собственных ворот! Дважды отличился Няттинен, однажды забросил Никита Квартальнов. Без Мозякина - главного игрока атаки нашей команды на протяжении последних лет - игра впереди совершенно не клеилась. Пришлось отдуваться Вадиму Антипину – младшему брату Виктора Антипина и его коллеге по амплуа. Одну шайбу защитник, воспитанник местного хоккея, забросил ещё во втором периоде.

Артём Минулин, тоже защитник. Он является воспитанником магнитогорского хоккея, но только сейчас двадцатилетний парень надел форму «Металлурга» и надел не зря: при счёте 1:4 он сумел отличиться шайбой в ворота Самонова. А ближе к концу встречи всё тот же Вадим Антипин свёл разрыв в счёте к минимальному, оформив дубль. К сожалению, поддержать атакующий порыв защитников форварды магнитогорцев не смогли. Окончательный счёт матча - 3:4.

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"