Всё как прежде. Победу над «Северсталью» обеспечила шайба Мозякина

В первом матче традиционного предсезонного Кубка губернатора Челябинской области «Металлург» одолел «Северсталь» - 2:1.

Не самая приятная новость пришла из стана китайского клуба «Куньлунь»: из-за проблем с визами он не прибыл на традиционный предсезонный турнир в Челябинск. Организаторы сразу же нашли изящное решение проблемы. Наряду с хозяевами, магнитогорцами и череповчанами, участие в соревновании примет и сборная Кубка губернатора Челябинской области: две пятёрки из «Трактора» по одной «Северстали» и «Металлурга».

Именно с череповчанами и предстояло встретиться нашим ребятам в первом матче турнира. Уже в первом периоде повреждение в одном из игровых эпизодов получил Расмуссен, и Яндач, отчасти вынужденно, доверил роль центрфорварда первого звена Дорофееву. По краям у Павла мастера отличного уровня - Козун и О’Делл. Но главную роль в победе магнитогорцев сыграли другие ребята. Верещагин - герой второго периода. Сначала он выдал отличную передачу через всю площадку на Любимова, Романа сшибли - буллит. Реализовано - 0:1!

Дальше - сложные времена, то есть два подряд удаления в стане наших любимцев. Пережили, а итогом этого отрезка стал отличный бросок от синей линии от Сергея Мозякина. Ассистировал ему всё тот же Верещагин - 0:2.

К сожалению третий период «Магнитка» не занесёт себе в актив ни по содержанию игры, ни по результату. Вовченко с передачи Гераськина на пятой минуте заключительного отрезка свёл преимущество подопечных Яндача к минимальному - 1:2. Напряжённая работа на сборах дала о себе знать. Создалось ощущение, что магнитогорцы просто «встали», чудом дотянув с помощью нескольких пробросивших на последних минутах, до финальной сирены дебютного матча на Кубок губернатора Челябинской области.