Не прошли проверку. Магнитогорский «Металлург» занял второе место на Кубке Губернатора

Челябинск – Магнитогорск. С 10 по 13 августа на ледовой арене «Трактор» проходил традиционный предсезонный турнир – Кубок губернатора Челябинской области.

Магнитогорский «Металлург» стремительно шел к первому месту, одержав две победы подряд, но в действительности ли магнитогорская команда была настолько хороша?

Первую встречу «Металлург» провел с череповецкой «Северсталью». В заявленном составе команды Йозеф Яндач определил девять защитников и двенадцать нападающих, почти половина из которых – новички. Именно поэтому так важна была для Магнитки игра в предсезонке, это – возможность «сыграться», определить звенья и тактику действий в регулярном чемпионате.

«Металлург» был предельно активен в начале турнира и своей первой игры. Однако тактика «беги – бросай» не работала, счет открыли только во втором периоде, в результате реализации штрафного броска Роман Любимов распаковал ворота Рафаэля Хакимова – 0:1. Вторую шайбу от синей линии точным броском в ворота соперника отправил Сергей Мозякин на 37-й минуте – 0:2.

Третий период «Металлург» сыграл без заброшенных шайб, чего нельзя сказать о «Северстали». С самого начала заключительной двадцатиминутки подопечные Андрея Разина ринулись в атаку и сократили разрыв в счете до минимума – 1:2 с подачи Даниила Вовченко. Но даже это не спасло череповчан, «Металлург» уверено начал свое выступление на Кубке Губернатора с победы.

Во второй день сталеварам пришлось сразиться со сборной турнира. Игра стала настоящей проверкой на прочность, так как «отдуваться» и отбиваться пришлось молодежи. Кошечкин, Мозякин, Галузин, Кулёмин, Паршин, Постма, Яковлев, Расмуссен, Локтионов, Береглазов и Виктор Антипин наблюдали за игрой Рожкова, Пятина, Шешина, Спиридонова и Ольшанского рядом со скамейкой запасных.

На 24-й минуте встречи при игре в равных составах новобранец Эрик О’Делл перехитрил голкипера соперников – 1:0. Основные события развернулись в третьем периоде. Магнитка добавила и, наконец, реализовала большинство на 51-й минуте, благодаря Дмитрию Буйницкому – 2:1. За 42 секунды до финальной сирены Максим Матушкин поразил ворота сборной турнира, итог – 3:1 и победа «Металлурга».

Заключительную и решающую игру Магнитка провела с хозяевами площадки – ХК «Трактор». Магнитогорцы не смогли воспользоваться своими шансами, а вот «черно-белые» реализовали два большинства и один раз забросили в равных составах. Так, со счетом 3:0 магнитогорский «Металлург» завершил свой дебют в нынешней предсезонке и занял второе место на Кубке губернатора Челябинской области.

Теперь магнитогорцы вернулись домой и продолжают подготовку к Мемориалу Ромазана, который стартует уже 22 августа. Напомним, что реализация билетов на вечерние матчи Мемориала начнется с 16 августа, вход на дневные матчи – бесплатный.