Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Новый кубок уехал из Магнитки. В турнире «Стальных Топоров» победили свердловчане

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

По итогам двухдневного традиционного кубка «Стальных Топоров» единственной командой, не допустившей промахов, стал екатеринбургский «Пионер».

В финале хозяева турнира – «Стальные Топоры» – сразились с «Пионером», но проиграли. Золотые награды и главный трофей – полуметровый кубок ручной работы златоустовских мастеров – отправился в Екатеринбург, сообщает сайт федерации хоккея Магнитогорска.

В утешительном матче встретились две местные команды – «Легенды Магнитки» и «МГТУ». Несмотря на небольшой отрыв между соперниками по ходу игры, чаша весов склонилась в сторону «Легенд». За призовое место успешно поборолся серовский «Авто-8», который переиграл уфимскую «Нефть» и взял «бронзу».

Индивидуальные награды за верность хоккею получили представители «Авто-8» Александр Евдокимов, Василий Загвоздкин, Евгений Бабайлов, Сергей Смирнов. Лучшим вратарем стал голкипер той же команды Роман Беспалов, а защитником – магнитогорец Евгений Чурялев. Титул лучшего нападающего достался Дмитрию Бабкину из «Пионера», а самым ценным игроком турнира был признан его одноклубник Иван Фагин.

Отдельно стоит сказать о кубке, который в этом году обновили: теперь это ручная работа мастеров из Златоуста. Его высота составляет около полуметра, а чаша вмещает несколько бутылок чемпионского шампанского. Сам сосуд изготовлен из сплава цветных металлов, опылен золотом 999-й пробы, никелем и отделан поделочным камнем. Форма ручек кубка имитирует древние топоры, а на его лицевой стороне нанесена эмблема и девиз: «Пощады не будет!».