Были близки к победе. «Металлург» не смог обыграть минское «Динамо»

Минск. 15 сентября состоялась игра минского «Динамо» против магнитогорского «Металлурга».

Обе команды резво начали встречу. Минчане тут же убежали в атаку к воротам Василия Кошечкина. Артем Демков хотел один на один переиграть магнитогорского голкипера, но Василий позицию не сдал. Равно как и выстоял в следующей продолжительной позиционке «Динамо» . На седьмой минуте периода «Металлург» забрался в зону хозяев и попытался создать опасный момент. Не получилось, игроки «Динамо» увели шайбу из собственной зоны. И только благодаря контратаке нелёгкая вернулась к воротам Юноса Энрота, однако Андрей Локтионов не сумел обхитрить вратаря хозяев. Первую двадцатиминутку соперники отыграли на ноль.

Чего не скажешь о втором периоде. Команды сходу обменялись опасными моментами. Следом за ними у хозяев последовали два удаления, одно из которых хоккеисты «Металлурга» смогли обернуть в свою пользу. С передач Сергея Мозякина и Виктора Антипина шайбу в ворота «Динамо» отправил Брэндон Козун — 0:1. Как только хозяева появились на льду в полном составе, их ответ не замедлил себя ждать, спустя минуту Александр Китаров пробил оборону магнитогорского голкипера — 1:1. А следом за равенством наступило и преимущество в счёте, благодаря Шэйну Принсу — 2:1. Минчане усилили давление на ворота гостей, едва не забросили третью шайбу, но «Металлург» разобрался и с обороной, и с нападением. Так что позволил оформить Брэндону Козуну дубль — 2:2.

Заключительный период мог бы стать и не заключительным, если бы команды сохраняли равенство и в счёте, и в нападении. Однако со сценарием овертайма хозяева явно были не согласны, а потому продолжали позиционно давлеть над воротами гостей. Хотя нервничали и допускали ошибки. Так Денис Паршин чуть не забросил третью шайбу, убежав в контратаку, но не сложилось. Зато сложилось у «Динамо», а точнее у Андрея Костицына — 3:2. Остаток игрового времени «Металлург» провел вшестером, без вратаря, но и это не изменило ситуации в счете.