Ура! «Металлург» подарил болельщикам долгожданную победу

19 сентября на домашнем льду «Металлург» встретился с московским «Спартаком». Уверенная, на первый взгляд, игра магнитогорцев обернулась непростым сражением, наблюдать за которым было действительно интересно.

По закону жанра хозяева начали активно и быстро, уже на сорок первой секунде пробили оборону Никиты Беспалова: с передачи Денниса Расмуссена шайбу забросил Эрик О’Делл — 1:0. Далее магнитогорцам предстояло добить гостей в большинстве, однако численное преимущество хозяева реализовать не смогли, но забросили следом за ним, в равных составах, что требовало не меньшего мастерства: Архипу Неколенко проассистировали Павел Дорофеев и Алексей Береглазов — 2:0. А следом, через две минуты, ещё один голевой бросок, на этот раз в исполнении Романа Любимова — 3:0.

В начале второй двадцатиминутки гол из раздевалки организовали всё те же на манеже: добавить в счёте распорядился Эрик О’Делл — 4:0. Стремительно и положительно для сталеваров развивались действия встречи. Болельщики ликовали, одобрительно кивал тренер Илья Воробьев, однако гости были начеку и стали выражать угрозу воротам Василия Кошечкина уже с середины второго периода. «Спартак» коллективно навалился на ворота хозяев, и первую шайбу для своей команды оформил Максим Цыплаков — 4:1.

Что-то пошло не так с настроем «Металлурга», что сталевары стали позволять гостям вольности в своей зоне, но видимо, удача была на стороне хозяев: потенциально голевые моменты всё-таки магнитогорскому голкиперу и защитникам удавалось блокировать. На седьмой минуте заключительного периода магнитогорцы получили удаление, большинство «Спартак» безоговорочно реализовал: Мартиньш Карсумс получил на свою клюшку пас из-за ворот и бросил с дальнего пятачка — 4:2. Ещё одно численное преимущество гости использовали по назначению за пять минут до сирены, у «Спартака» отличился Артем Федоров — 4:3. Москвичи, затаив надежду, сняли вратаря и вшестером штурмовали владения Кошечкина, но с задачей обороны Магнитка справилась и выхватила победу.