Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Те же краги, только в профиль? «Металлург» расстался с канадским защитником и пригласил чешского нападающего

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск. Теперь можно забыть об одном из громких приобретений «Металлурга» периода межсезонья. Контракт с канадцем Полом Постмой расторгнут.

«Металлург» расторг контракт с канадским защитником Полом Постмой. Об этом сообщает официальный сайт магнитогорского клуба.

Напомним, что Пол Постма присоединился к команде в нынешнее межсезонье, а контракт был подписан до конца сезона, что, судя по всему, подразумевает выплату компенсации за досрочное расторжение контракта.

Предыдущий сезон канадец провел в «Ак Барсе». Известен Пол Постма и выступлениями за клубы НХЛ: «Виннипег» и «Бостон». В сезоне 2018/19 в составе «Ак Барса» хоккеист отыграл 57 матчей и набрал 28 (8+20) очков.

В «Магнитке» Постма не всегда попадал в состав, пропустив, например, выездные матчи с казанским и минским хоккейными клубами. Ряд интернет изданий отреагировали на отсутствие Постмы в заявке «Металлурга» предположением о том, что ушедший из клуба главный тренер Яндач видел Постму ключевым игроком команды, а пришедший на смену Яндачу Воробьев, похоже, считает иначе.

Можно было бы сказать, что Пол Постма не смог закрепиться в составе спецбригад «Магнитки» для игры в неравных составах. Сильный и точный бросок Постмы из-под синей линии мог стать одной из «фишек» большинства «Металлурга». Но, к сожалению, говорить о какой-либо осмысленной игре спецбригад в команде, плетущейся в хвосте турнирной таблицы, пока не приходится.

Но это еще не все новости из стана «Металлурга». Вместо легионера Постмы клуб подписал 28-летнего чешского нападающего Андрея Нестрашила, известного в КХЛ выступлениями за «Нефтехимик» в сезоне 2017-2018-2019 г.г.  До Нижнекамска Нестрашил успел поиграть за океаном, выступая за «Каролину» и за фарм-клуб «Харрикейнз» – «Шарлотт Чеккерс». Всего на его счету 128 матчей в НХЛ, в которых он набрал 48 (17+31) очков. В «Нефтехимике» показатели Нестрашила были не самыми лучшими: 8 голов и 15 передач за 55 матчей сезона 2018-2019 г.

Возможно, у руководства «Металлурга» есть какой-то свой план, понять который пока сложно. Пока лишь можем предположить, что замена Постмы на Нестрашила облегчит зарплатную ведомость клуба.