Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Металлург" порадовал - как раньше

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Команда одержала первую победу на выезде в этом сезоне..

В понедельник, тяжёлый, согласно поговорке, день, "Металлург" провёл свой лучший матч в нынешнем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

В Уфе наша команда уверенно победила "Салават Юлаев" со счётом 3:0. Магнитогорцы забросили по шайбе в каждом периоде, показали образцовую игру в обороне и одержали вторую победу в последних трёх встречах. Болельщики наконец-то увидели тот "Металлург", к которому они привыкли за долгие годы, - наши хоккеисты действовали на льду очень аккуратно, продуктивно и дисциплинированно. Голкипер Василий Кошечкин впервые в сезоне отстоял на ноль, отразив 27 бросков. Капитан команды Сергей Мозякин отметился двумя голевыми пасами и догнал по набранным очкам лучшего на данный момент бомбардира команды канадца Брэндона Козуна.

Особенно красивой получилась первая результативная передача Мозякина, сделанная в падении на шестнадцатой минуте игры. Пасом воспользовался Денис Паршин, уложивший шайбу в "девятку" - как бильярдный шар в лузу (сравнение банальное, но в данном случае удивительно точное). В середине матча капитан "Металлурга" в большинстве ассистировал Роману Любимову. А точку в матче (или восклицательный знак - кому как нравится) поставил вернувшийся недавно в родной клуб Богдан Потехин, неотразимо бросивший на 57-й минуте из-под защитника.

Первый матч в составе Магнитки провёл чешский форвард Андрей Нестрашил, сыгравший на позиции центрального нападающего в звене с Сергеем Мозякиным и Денисом Паршиным.

"Мы знаем, что это умный и хитрый парень. Он прибыл практически с корабля на бал. В принципе, довольно-таки неплохо проявил себя для первого матча", - оценил игру новобранца главный тренер Илья Воробьёв на пресс-конференции после встречи.

Увы, позитивные эмоции несколько испортили повреждения защитника Евгения Бирюкова и нападающего Архипа Неколенко, пополнивших список травмированных игроков "Металлурга". Ранее команда на длительное время потеряла из-за травм форвардов Эрика О'Делла и Владимира Галузина. Кстати, именно выход из строя этих двух центральных нападающих и вынудил руководство клуба срочно подписать контракт с Андреем Нестрашилом. Получил повреждение и Николай Кулёмин.

"Молодцы ребята. Здорово отработали все 60 минут. Выполнили задание, бились на льду, - подвёл итог главный тренер Илья Воробьёв.- Единственный минус - две травмы, и опять хоккеистов, играющих на ключевых позициях. В концовке матча перешли на игру в три звена как раз по причине травм".

Сегодня "Металлург" продолжает турнирную гонку. На своей арене наша команда сыграет с "Адмиралом" из Владивостока. Травмы ключевых хоккеистов осложняют Магнитке задачу, но деваться некуда - надо играть и выбираться из ямы, в которую команда угодила в первый месяц регулярного чемпионата КХЛ. После домашней встречи с дальневосточным клубом "Металлург" отправится на выезд, где 12 октября сыграет в Череповце с "Северсталью", 14 октября - в Москве с "Динамо", 16 октября - в столице Белой Олимпиады-2014 с ХК "Сочи".

 

Бомбардиры "Металлурга"

Брэндон Козун - 8 очков (3 гола плюс 5 передач), Сергей Мозякин - 8 (2+6), Деннис Расмуссен - 7 (3+4), Егор Яковлев - 7 (2+5), Денис Паршин - 6 (4+2).