Не хватило совсем чуть-чуть…«Металлург» не смог обыграть «Адмирал»

10 октября на домашнем льду хозяева сыграли с гостями из Владивостока ХК «Адмирал». И хотя «Металлургу» удалось отыграть два очка и сравнять счёт в основное время, овертайм прошёл не в пользу сталеваров.

«Адмирал» огорошил Василия Кошечкина уже в начале первого периода: каучуковый диск в цель отправил Александр Мерескин — 0:1. В довесок гости продолжали накидывать шайбу на ворота Магнитки, на некоторое время даже отказались от вратаря, чтобы поиграть вшестером, но помогло им только вынужденное большинство, тогда как на скамью штрафников был отправлен магнитогорский защитник Егор Яковлев. Стандартно расположившись в зоне соперника, «Адмирал» простреливал створ ворот, но шайба не шла, и только на исходе большинства Мартин Бакош бросил с дальней позиции, не обошлось без рикошета, но дело оказалось «в воротах» — 0:2. На последних минутах периода «Металлург» поднабрал темп, стал смелее заходить на территорию соперника. Первая «пятёрка» Магнитки дорвалась до позиционной атаки: Денис Паршин из-за ворот отдал пас Сергею Мозякину, а капитан перенаправил его точно по адресу — 1:2.

Магнитка продолжила атаковать и в начале второго периода. Брэндон Козун сравнял счёт уже на третьей минуте — 2:2. «Металлург» окончательно вышел на первый план, равно как и на позицию. Много времени провели сталевары в зоне гостей, действовали с осознанием дела, вскоре с передач Сергея Мозякина и Ивана Верещагина шайбу забросил Денис Паршин — 3:2. Во второй двадцатиминутке счёт остался без изменений. По-настоящему жарко на льду стало в третьем периоде. Богдан Потехин на первых минутах получил удаление за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Так не вовремя и так не кстати, но… «Адмирал» реализовал свой момент, да ещё как: Константин Глазачев стремглав долетел до зоны Магнитки, не обращая внимания на остальных, переиграл Кошечкина в индивидуальном сражении — 3:3. Как не пытались магнитогорцы, но решить исход встречи в основное время они не могли. За что и поплатились: овертайм был недолгим. Маркус Юнг без проволочек прошёлся по воротам Магнитки, прямиком с дальней дистанции — 3:4.