Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Перезагрузка "Металлурга"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорский хоккейный клуб кропотливо работает над созданием новой эффективной системы..

Первый матч в отсутствие Геннадия Величкина, который уже не работает в хоккейном клубе "Металлург", наша команда выиграла.

В субботу в Череповце в металлургическом "дерби" с "Северсталью" магнитогорские хоккеисты победили со счётом 2:1, сделав подарок ко дню рождения председателя совета директоров ПАО "ММК", президента клуба Виктора Рашникова. Победную шайбу забросил форвард Павел Дорофеев, которому в следующую субботу исполнится девятнадцать лет.

Сергей Ласьков, только приступивший к работе в должности первого вице-президента - директора клуба, оказался в этом плане фартовым руководителем. Но делать какие-то выводы из результата встречи в Череповце, конечно же, нельзя. Пока просто нужно констатировать: первый блин для нового человека в российском хоккее комом не вышел. Сергей Ласьков, поднявший в последние годы на достойный уровень магнитогорский баскетбол и даже проведший в местном "Динамо" настоящую и весьма успешную кадровую революцию, готов вернуть к большим успехам и хоккейный "Металлург", причём, похоже, на самом деле отчётливо представляет, каким образом эту сложнейшую задачу будет решать. Теперь уже бывший директор Объединённой сервисной компании очень серьёзно обдумывал весьма неожиданное предложение председателя совета директоров ПАО "ММК", президента ХК "Металлург" Виктора Рашникова, и в итоге ответил согласием. Контракт с новым руководителем клуба заключён на два года.

Тем временем сама команда, нащупавшая пути выхода из кризиса, уже пять матчей подряд стабильно набирает очки, однако пока не может "закрепиться" на победной ноте.

В октябре победы в основное время в регулярном чемпионате КХЛ "Металлург" чередует с поражениями по буллитам или в овертайме. Причём, что удивительно, на выезде наши хоккеисты играют успешнее, чем дома. На прошлой неделе, например, команда Ильи Воробьёва выиграла и в Уфе у "Салавата Юлаева" - 3:0, и в Череповце у "Северстали" - 2:1, а вот на своей арене уступила "Адмиралу" из Владивостока в овертайме - 3:4. После этого поражения, кстати, и состоялась отставка Геннадия Величкина. Но само решение о назначении нового руководителя клуба Виктор Рашников принял ещё до встречи с дальневосточной командой.

В субботу в Череповце "Металлург" два периода уверенно контролировал игру, но досадная шайба, пропущенная на последней минуте второй трети, чуть не повернула "русло" матча вспять. Хозяева, сумевшие пробить Василия Кошечкина, приободрились, в заключительной двадцатиминутке пошли вперёд и вынудили гостей практически непрерывно обороняться. Короткая в связи с эпидемией травм скамейка запасных "Металлурга" усугубила ситуацию. К счастью, Магнитка выстояла - и в равных составах, и в меньшинстве, и в концовке встречи, когда "Северсталь" пошла ва-банк, заменив голкипера шестым полевым игроком. Победный для "Металлурга" счёт 2:1, застывший на табло после двух периодов, сохранился до финальной сирены. "Ребята на жилах вытянули игру", - резюмировал после встречи главный тренер магнитогорского хоккейного клуба Илья Воробьёв.

Вчера матчем в Москве с "Динамо" "Металлург" продолжил напряжённую турнирную гонку. Команда выбирается из подвала турнирной таблицы, в который она неожиданно угодила на старте двенадцатого по счёту сезона Континентальной хоккейной лиги. А "свежеиспечённый" первый вице-президент - директор клуба Сергей Ласьков пока проводит тщательный аудит ХК "Металлург", в том числе и контрактов хоккеистов. Теперь его работу буквально под микроскопом будут рассматривать хоккейные эксперты.

 

Бомбардиры "Металлурга"

Сергей Мозякин - 10 очков (3 гола плюс 7 передач), Брэндон Козун -

9 (4+5), Денис Паршин - 8 (5+3), Деннис Расмуссен - 8 (3+5), Егор Яковлев -

7 (2+5).