Первая победа в овертайме! «Металлург» обыграл «ХК Сочи»

Сочи. 16 октября состоялась встреча магнитогорского «Металлурга» и «ХК Сочи». Игра шла на равных, счёт рос поочерёдно, без явного преимущества одной из команд, что и сказалось на результате в основное время.

«Металлург» открыл счет на третьей минуте первого периода. Роман Любимов в средней зоне сделал передачу на Егора Коробкина, который перебежал синюю линию и, в одиночку обыграв сочинских защитников, забил свой первый гол в КХЛ — 0:1. Команды долго боролись за право закрепиться у ворот друг друга, никто не хотел уступать. Однако за пять минут до перерыва «ХК Сочи» всё же удалось расположиться у владений Станислава Галимова и нанести острую атаку: с передач Шона Коллинза и Мальте Стрёмвалля шайбу забросил Роберт Росен — 1:1. Сталевары пребывали в боевом настроении и уходить в раздевалку при равном счёте не хотели, а потому… Гости позиционно расставились у ворот соперника. Хозяева прессинговали и прижимали к бортам игроков «Металлурга», но вторым всё же удалось отправить шайбу по заветной траектории: гол оформил Павел Дорофеев — 1:2.

Тем не менее Магнитка ликовала не долго. Хозяева ответили сразу же, как только вернулись на лёд: Алексей Петров забил в равных составах — 2:2. Следом «Металлург» с трудом пробрался на противоположную сторону поля, сочинцы по-прежнему хорошо работали в защите, однако удачу не обманешь. Магнитогорцы поймали момент и сходу организовали голевую пробежку до ворот Ивана Налимова. На этот раз отличился Брэндон Козун — 2:3. Третий период привел знаменатель и числитель к единице. «ХК Сочи» забросили шайбу на четвертой минуте, а именно Юрий Александров — 3:3. Цифры на табло замерли до овертайма. Дополнительное время, кажется, дало Магнитке дополнительную скорость. В собственной зоне Любимов обокрал сочинского игрока и убежал к воротам соперника. Денис Паршин подхватил передачу от партнёра и превратил её в победный гол — 3:4.