Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Октябрьский переворот

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

После неудачного старта хоккейная Магнитка идёт по турнирной дистанции по графику лидера..

Начав второй месяц регулярного чемпионата КХЛ на победной ноте, "Металлург" на ней же его и завершил. Во вторник Магнитка в столице Казахстана Нур-Султане выиграла у "Барыса" со счётом 2:1.

В двенадцати октябрьских матчах наша команда одержала восемь побед и набрала девятнадцать очков. Причём лишь однажды она проиграла в основное время. Для сравнения: в двенадцати встречах в сентябре Магнитка победила только дважды и набрала всего шесть очков. А в основное время проиграла восемь раз.

Дождались магнитогорские любители хоккея и ещё одного значимого события

Лишь по итогам восьмой игровой недели регулярного чемпионата КХЛ хоккеист "Металлурга" оказался в числе лауреатов лиги. Лучшим вратарём был назван Василий Кошечкин, продемонстрировавший прямо-таки чудеса стойкости. Основной голкипер просто "вытащил" "Металлург" в нескольких матчах кряду, не пропуская шайб ни в основное время, ни в овертайме, ни в серии буллитов и установив новый клубный рекорд - 242 минуты 34 секунды ворота Кошечкина оставались "сухими". Когда в воскресенье в Новосибирске местная "Сибирь" всё-таки "расколдовала" магнитогорского голкипера, забросив ему две шайбы в третьем периоде и одну - в овертайме, полевые игроки "Металлурга" даже почувствовали угрызения совести. "Кошечкин нас выручает, а мы его подставили", - сказал, например, после матча с "Сибирью" нападающий команды Роман Любимов.

По этой ли причине или по какой другой, но на поединок в Нур-Султане тренерский штаб нашего клуба отрядил в ворота Станислава Галимова. И он тоже не подвёл. 37 бросков из 38-ми отразил второй вратарь "Металлурга" и стал героем встречи.

Помогла своему голкиперу и команда. Учтя урок, преподнесённый в предыдущем матче в Новосибирске с "Сибирью", наши хоккеисты в третьем периоде при счёте 2:1 в свою пользу сыграли тактически грамотно и хладнокровно, образно говоря, "засушив" игру. "Барыс" предпринял отчаянные усилия, чтобы отыграться, но его попытки разбились об оборонительные редуты гостей. Не смогли хозяева спастись от поражения и в концовке встречи, когда "Металлург" играл в меньшинстве.

Денис Паршин, открывший счёт на шестой минуте, вышел на "чистое" первое место в списке снайперов нашего клуба. В активе этого форварда семь голов. А вот "реестр" бомбардиров команды возглавляют легионеры - на первой строчке канадец Брэндон Козун, на второй - швед Деннис Расмуссен. Лучший показатель полезности - у защитника Григория Дронова - плюс шесть.

Последние перед ноябрьским антрактом в чемпионате матчи наши хоккеисты сыграют на своей арене. В пятницу "Металлург" встретится с минским "Динамо", в воскресенье - с новосибирской "Сибирью". А после традиционного перерыва, вызванного участием сборной России в первом в этом сезоне этапе Евротура, Магнитка продолжит домашний сериал и сыграет с челябинским "Трактором" (12 ноября) и ХК "Сочи" (15 ноября). У команды есть отличный шанс не только закрепиться в "зоне плей-офф", то есть в восьмёрке сильнейших клубов Востока, но и устремиться в погоню за лидерами.

 

Бомбардиры "Металлурга"

Брэндон Козун - 13 очков (6 голов плюс 7 передач), Деннис Расмуссен - 13 (4+9), Денис Паршин - 12 (7+5), Сергей Мозякин - 12 (5+7).