Победа в овертайме! «Металлург» оказался лучше соперника

1 ноября в Арене «Металлург» состоялась игра между хозяевами льда и минским «Динамо». В основное время решить исход встречи командам не удалось, однако в овертайме «Металлург» оказался лучше соперника.

Счёт открыли игроки «Динамо» в середине первого периода: с передач Романа Дюкова и Андрея Костицына шайбу в ворота Станислава Галимова забросил Дрю Шор — 0:1. «Металлург» не долго оставался в догоняющих, пока нападающий гостей получил штрафные минуты, магнитогорцы реализовали численное преимущество. Алексей Береглазов переправил пас Сергея Мозякина прямо в цель — 1:1. «Динамо» провел острые позиционные атаки, однако ворота «Металлурга» были под крепкой защитой. А потому хозяева забрались в зону соперника, Максим Матушкин бросил без помех в сторону ворот, рикошетом от Денниса Расмуссена шайба отправилась к владениям Юнаса Энрота — 2:1.

Во втором периоде счет сравнялся, пока «Металлург» отбивался в меньшинстве, хоккеисты «Динамо» своего шанса не упустили. Владислав Еременко бросил от синей линии, Евгений Ковыршин подправил на пятачке — 2:2. Итог встречи решился только в дополнительное время. И как драматично! Сергей Мозякин убежал в самостоятельное рандеву до чужих ворот, забить не смог, подобрал шайбу и отдал Андрею Локтионову — 3:2.