Болельщикам на радость! «Металлург» одержал победу с разгромным счетом

3 ноября состоялась игра между хозяевами льда и ХК «Сибирь». Долго выяснять отношения не пришлось: «Металлург» сразу объявил о позиции лидера и с каждым периодом лишь увеличивал разницу в счёте.

Хотя долго не мог его открыть. Магнитогорцы не стеснялись в действиях, прессинговали и атаковали ворота соперника. Однако только за две с небольшим минуты до конца периода Магнитке удалось подвести атаку к логическому завершению. Сергей Мозякин и Денис Паршин разыграли шайбу на входе в чужую зону. Паршин увозил нелёгкую в сторону ворот и бросил с острого угла. Двойным рикошетом от игроков «Сибири» шайба залетела в ворота — Вот что значит хоккей! — 1:0. То, что фортуна была на стороне магнитогорцев, игра подтверждала и в следующих периодах. «Металлург» со второй попытки, но всё-таки реализовал численное преимущество. Деннис Расмуссен отдал пас от борта на Николая Кулёмина, тот удачно переправил её на голкипера соперника — 2:0.

Небольшая интрига случилась под занавес второй двадцатиминутки. «Сибирь» неожиданно, но вполне энергично организовала поединок с Василием Кошечкиным. Алексей Яковлев убежал в контратаку и в ближнем бою переиграл магнитогорского вратаря — 2:1. А следом — два удаления у хозяев. Казалось бы, лидерство могло перейти в клюшки гостей. Однако «Сибири» не хватило сил даже не то, чтобы сравнять счёт. Третий период был богат на острые атаки в исполнении «Металлурга». Так Егор Яковлев удачно сыграл в касание, реализовав численное преимущество — 3:1. Финальную точку поставил Евгений Тимкин, с лёту подправив шайбу, стоя спиной к воротам — 4:1.