Победа за малым! «Металлург» забросил единственную шайбу в игре против «Сочи»

15 ноября состоялась встреча магнитогорского «Металлурга» и ХК «Сочи». Игра была не похожа на предыдущие: ведь Магнитка привыкла забивать больше одной шайбы в ворота соперника, однако… и такой бывает счёт. Главное, что гости ничего не забросили.

Хотя могли бы… Команды стремительно убегали в нападение, постоянно соревнуясь. Впрочем, «Сочи» держали в тонусе магнитогорских болельщиков, поскольку в первом периоде успели поиграть и с численным преимуществом, и даже создать контратаки — одним словом, возможность открыть счёт у гостей была, и не единожды. Так, уже под занавес первого периода, Мальте Стремвалль мог организовать себе одиночную проходку до ворот Василия Кошечкина, но решил оставить шайбу Эллису Моргану, а тот не справился с защитой магнитогорского голкипера. Тем же лучше для «Металлурга»!

Магнитке с трудом удалось расставиться в зоне соперника, при игре в большинстве. Однако второй период, хотя и не расположил к реализации численного преимущества, но выделил магнитогорцам больше времени в чужой зоне. Так что за «Металлургом» не сталось. Страсти накалялись, соперники не скупились на силовые приёмы, но все — в рамках правил. За минуту с небольшим до конца периода, «Металлург», казалось, не прошёл «фейс контроль» на входе в чужую зону. «Сочи» плотно играли в защите и не пускали хозяев к воротам. Но сталевары проскочили! Деннис Расмуссен бросил верхом под синюю линию, где его уже ждал Эрик О`Делл, поймал шайбу перчаткой, положил себе на ход и бросил с неудобной руки, но, по-видимому, с удобной позиции, так как поразил ворота Ивана Налимова — 1:0. В третьем периоде счёт остался без изменений.