Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Владислав Калетник: Кошечкин – вратарь высокого класса

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Нападающий ХК «Сочи» Владислав Калетник подвел итоги матча в Магнитогорске.

– Владислав, несмотря на поражение, ХК «Сочи» в два с лишним раза перебросал «Металлург», но так и не смог забить. Ваши впечатления об игре?

– Проиграли, поэтому настроение не самое лучшее. Здорово сыграли в обороне, создавали много моментов, ничего не реализовали. У «Металлурга» очень хорошо сыграл Василий Кошечкин, а мы ему ничего не смогли забить. Думаю, были мы быстрее, и преимущество было на нашей стороне.

– У вас самого в третьем периоде был шанс отличиться. Не получилось обыграть, потому что Василий такой большой оказался, или что-то другое помешало?

– Василий – вратарь высокого класса. Не смог переиграть его: он здорово и быстро переместился, здорово выбросил щиток. Был хороший момент, но я его не реализовал.

– Вообще, какие впечатления сложились об этом «Металлурге»? Это ведь уже не тот «Металлург», в котором раньше играли вы?

– Думаю, конечно, что-то меняется. Поменялся состав, костяк у команды. Сейчас игра у Магнитки налаживается. В начале сезона была серия поражений. Хочу пожелать болельщикам «Металлурга», чтобы команда шла своей дорогой. Желаю им удачи, но я теперь игрок ХК «Сочи» и должен концентрироваться на игре моей команды.

– Несмотря на поражение, что положительного в игре ХК «Сочи» вы отметите?

– Мы здорово отыграли в обороне, не давали много бросать, часто блокировали броски. Создавали много моментов в атаке, хорошо двигались.

– Что поменялось в игре ХК «Сочи» при Андриевском?

– Многое что поменяли. Сейчас все команды играют от обороны. Идет соревнование не за то, кто больше забьет, а за то, кто меньше пропустит.

– Вы нападающий оборонительного плана. Насколько комфортнее стало играть на малых площадках?

– На каждой площадке есть свои нюансы. Без разницы, какие размеры. Везде стараешься выполнять свою роль, помочь команде. Бегать стало меньше? Хоккей на маленьких площадках гораздо быстрее, поэтому бегать приходиться даже больше, чем на больших.

– Как вас встретили в Магнитогорске?

– Рад был видеть всех болельщиков. Конечно, приятно вспомнить, каких результатов я смог добиться в «Металлурге» вместе с партнерами по команде. Здесь много знакомых, друзей и в команде, и в городе. Рад был всех увидеть и еще раз пообщаться.