Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Михаил Григоренко: ЦСКА хорошо сыграл по счету

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Итоги матча подвел автор победной шайбы в меньшинстве, нападающий ЦСКА Михаил Григоренко.

– Михаил, вы наверняка знали, что «Металлург» хорошо играет стартовые периоды в этом сезоне. Как у ЦСКА получилось выиграть первый период?

– Поговорили в раздевалке о том, что нужно хорошо начать матч. Здорово реализовали большинство, и меньшинство очень хорошо отыграли: не только в обороне, но и забили гол. Вышли, настроились, нормально сыграли. Во втором еще одну забили. В третьем периоде действовали по счету. Хорошая победа.

– Ваш гол в меньшинстве сыграл психологическую роль в матче?

– Да, возможно. Когда играешь 1:0 – ничего страшного. Гол в нашу сторону – 1:1. Гол в другую сторону – 2:0. Поэтому соперник не очень доволен был первым периодом. У нас, наоборот, хорошее настроение было.

– Был такой момент, когда «Металлург» мог переломить ход встречи?

– Возможно, если бы они забили где-нибудь во втором периоде. Но я сейчас я не припомню у хозяев стопроцентных моментов. Опять же мы третий гол забили, а потом хорошо сыграли по счету.

– ЦСКА не так часто беспокоил Кошечкина бросками в створ, но при этом показал высокий процент их реализации. Как вам это удалось?

– Бережно отнеслись к голевым моментам. И опять повторюсь, что сыграли по счету. При счете 3:0, играя на выезде против такой команды как «Металлург», понимали, что не нужно бежать, пытаться еще забить. Сыграли, так можно сказать, от обороны, и ничего не дали создать.

– Важно ли было ЦСКА сыграть на «ноль» в Магнитогорске?

– Важно было два очка взять, что мы и сделали. А так вратарь молодец. Ларс у нас хорошо сыграл: почти все отбил. Жаль, что он пропустил в конце матча, но ничего страшного.