Везли, везли и…довезли! «Металлург» не без труда обыграл «Салават Юлаев»

30 ноября на льду Арены «Металлург» магнитогорцы встретились с принципиальным соперником из Уфы – ХК «Салават Юлаев». Игра радовала острой борьбой и зрелищными эпизодами, из-за которых гости встречи оказывались и частыми гостями у скамьи штрафников, предоставляя хозяевам льда множество шансов для того, чтобы превратить позиционную атаку в результативный эпизод, однако…

Забегая вперёд отметим, что первые два периода прошли вхолостую, подведя команды к заключительному отрезку со счётом 0:0. Однако за это время в игру успели включиться оба вратаря. Так Василий Кошечкин несколько раз выручил магнитогорцев в первом периоде, особенно под его занавес, когда ворота «Металлурга» простреливал Никита Сошников. Магнитка же определённо точно могла открыть счёт во втором периоде, когда получила в своё распоряжение целых шесть минут игрового времени в большинстве, отыгрывая с численным преимуществом три раза подряд! – Однако сталевары бросали мимо, либо не бросали вовсе. Проблемы особенно ярко выражались в поведении «пятёрок», не понимании задумок партнёров, а соответственно и проигрышных игровых композициях.

Третий период расставил всё по своим местам. «Металлург» обрёл «второе дыхание» и один за другим начал организовывать около опасные моменты. То Евгений Тимкин сразился один на один с голкипером гостей, то «первая пятёрка» создала затяжную позиционную атаку. Эпизод, решивший исход встречи, случился за семь минут до финальной сирены: Николай Кулёмин перехватил шайбу в собственной зоне и устремился к воротам соперника, бросок низом между щитками оказался правильным решением и, наконец, изменил счёт — 1:0.