Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Возвратились с золотом

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Три четверти чемпионской команды составили хоккеисты из Магнитогорска..

Сборная УрФО, составленная на базе магнитогорского "Металлурга-2004", стала победителем юношеского первенства России среди команд федеральных округов в старшей возрастной группе.

На турнире в башкирском городе Туймазы уральцы выиграли шесть встреч из семи. Наши ребята по очереди обыграли сверстников из Москвы (4:3), Сибирского (4:1), Приволжского (5:2), Центрального (3:2), Южного (13:0), Дальневосточного (3:1) федеральных округов, но затем в серии буллитов неожиданно уступили команде Санкт-Петербурга (4:5), хотя по ходу игры четырежды вели в счёте. Однако в заключительном поединке хоккеисты Уральского федерального округа разгромили сборную Северо-Западного ФО - 6:1 и завоевали золотые медали.

Любопытно, что в прошлом сезоне, когда сборная УрФО была сформирована на базе челябинского "Трактора-2004" и в неё вошли всего пятеро магнитогорских хоккеистов, команда заняла пятое место в первенстве страны среди сборных регионов.

Ключевыми на нынешнем турнире стали победы над командами Москвы и Центрального федерального округа, занявшими в итоге третье и второе места соответственно.

Матч со столичной сборной был первым для уральцев на турнире и начался с холодного душа в виде пропущенной на третьей минуте шайбы. Но затем инициатива перешла к нашей команде, которая забила трижды подряд и в итоге довела дело до победы. Победный гол на счету магнитогорца Ильи Квочко, который в первой декаде ноября в составе младшей юношеской сборной России стал лучшим бомбардиром турнира на Кубок Президентского спортивного клуба Белоруссии в Минске. А ворота уральцев защищал другой "сборник" - голкипер "Металлурга-2004" Сергей Иванов, признанный лучшим вратарём международного турнира в столице Белоруссии.

Поединок сборной УрФО со сверстниками из Центрального ФО прошёл по другому сценарию. Наши ребята повели в счёте - 2:0, но соперник отыгрался. Решающую шайбу забросил форвард Магнитки Савелий Медведев.

Возглавляли команду Уральского федерального округа на турнире в башкирском городе Туймазы магнитогорские тренеры - Станислав Шумик и Анатолий Махинько. В состав сборной вошли хоккеисты "Металлурга-2004": вратари Сергей Иванов и Алексей Лепёшкин, защитники Савелий Медведев, Всеволод Комаров, Вадим Лукин, Кирилл Жуков, нападающие Алик Вафин, Валентин Жугин, Глеб Баруздин, Роман Канцеров, Кирилл Плохов, Илья Квочко, Михаил Грасс, Эрик Данильчев, Артём Кузякин.

Самым результативным стал Валентин Жугин, набравший 17 очков (4 гола, 13 передач) по системе "гол плюс пас". Лучший снайпер Роман Канцеров отстал всего на один балл - 16 очков (10 голов плюс 6 передач). Илья Квочко набрал 14 очков (8 голов плюс 6 передач).

На этой неделе хоккеисты "Металлурга-2004" возобновляют матчи регионального турнира (Урал-Западная Сибирь) в клубном юношеском первенстве России.

Наша команда, лидирующая в своей возрастной группе, 7 и 8 декабря сыграет в Уфе со сверстниками из "Салавата Юлаева-2004". Пока в четырнадцати матчах магнитогорцы набрали 37 очков - 12 побед в основное время, одно поражение по буллитам, одно поражение в основное время. Занимающий второе место челябинский "Трактор-2004" отстаёт на четыре очка.