Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ура, начинается! В санатории «Юбилейный» стартует открытие Кубка мира по сноуборду

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уже сегодня произойдёт торжественная церемония открытия Кубка мира по сноуборду – в 19.00 на площадке перед кафе «Прокат». Спешите, места ещё есть!

В начале прозвучит гимн FIS, затем ведущие и гости горячо поприветствуют, в первую очередь, русских спортсменов, которых по очереди представят на сцене. Там же, на месте, спортсменам зададут несколько волнующих вопросов. Президент Федерации Сноуборда России Денис Валерьевич Тихомиров скажет слова напутствия, а после слово возьмут первые лица города – Сергей Бердников, директор ММК Павел Шиляев, глава Абзелиловского района Ильдар Нафиков и, конечно директор соревнований – Уве Байер.

Церемония открытия завершится торжественным гимном Российской Федерации. Йенс Циммерман перед жеребьёвкой покажет на большом экране зрелищное видео, дающее представление, что же ждёт  гостей Кубка уже завтра и послезавтра.

И в 19.20 начнётся жеребьёвка, которая определит очерёдность выступлений на соревнованиях.

Мужчины и женщины вытянут жребий по отдельности. И тех, и других вызовут на сцену по одному, начиная с лидеров Кубка мира.

А завтра, 7 декабря в 12 часов в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» вас ждут оркестр, выступление со сноубордами театра «Хайтек», башкирская народная песня «Курай» с участием ансамбля народного танца «Айгуль», выступление театра танца ДК Орджоникидзе. Затем зрителей как следует «расшевелят» оркестр, ведущие и талисманы соревнований при помощи танцевального конкурса под «Калинку».

На Кубок приедет и губернатор области Алексей Текслер. Он произнесёт речь, и в честь открытия Кубка прозвучит гимн России.

В 13.00 начнутся соревнования, в перерывах гостей ждут викторина и интерактивное общение с ведущим. В общем, заскучать не дадут!

В этот же день, после зрелищных соревнований, пройдёт награждение.

8 декабря события продолжат разворачиваться с прежним размахом. Место действия – ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», ресторан «Горное ущелье». Время действия – 12.25. Перед соревнованиями выступит шоу-балет, станцуют в современной технике куклы-талисманы, с башкирским народным ансамблем «Ыйныкай» (руководитель – заслуженный артист республики Башкортостан Акназарова Эльвира Вакилевна) выступит Айнур Аминев – победитель Гран-При Республики Башкортостан по курай. Ещё несколько зажигательных номеров представит шоу-балет и вновь зрителей захватят соревнования по сноуборду. А после – опять викторина со зрителями и награждение победителей.