Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Иван Федотов: Самое простое склеить ласты и доигрывать сезон на спущенных ногах

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Голкипер «Трактора» Иван Федотов, отразивший 31 бросок, стал главным героем матча против «Металлурга».

 

– Иван, несколько слов о матче…

– Интересная была игра. Каждая команда настраивалась на победу. В первую очередь, сыграть строго в обороне. «Металлург» предполагал, что ему будет непросто. Мы тоже настроились после поражения в Нижнекамске, где не все получилось. Поэтому интересная была игра, все бились, команда хорошо играла. Где-то повезло, где сами хорошо сыграли. Волевая победа в матче, в котором многое получалось.

– Первый «сухарь» в КХЛ. Какие эмоции?

– Приятно, что выиграли у такого принципиального соперника. То, что «сухарь», вдвойне приятно. Спасибо ребятам, где-то повезло. Опять же, от простого сыграл, ничего не выдумывал. Сыграл, как тренер просит. Это приносит свои плоды. Нужно продолжать придерживаться этого.

– Насколько вам сложно было отражать атаки «Металлурга». Все-таки вы парировали 31 бросок. И было ли сложно сегодня?

– Конечно, сложно. Любая игра – это сложная игра. Неважно, какая команда. Каждый коллектив выходит играть на победу, от «ножа». Кто-то играет через броски, забросы, давление и еще что-то. Любой бросок, он опасен. Я не скажу, что у вратарей бывают легкие броски. В принципе, работа у нас непростая. И каждый бросок – это непросто для каждого вратаря.

– В чём «Трактор» стал лучше с момента последней встречи с «Металлургом»?

– Ну немножко перестроили.. Новый тренер пришел, ввел новшества, нужно было перестроится. Ребята впитывали, как губки, пытались все эти тренерские задумки перенести в игру. Это хоккей, нужно переламывать и играть. Самое простое склеить ласты и доигрывать сезон на спущенных ногах. Если проявляется командный дух, то и закаляется характер каждого игрока.

– Как изменилась игра «Трактора» после того, как ворота «Металлурга» стал защищать Василий Демченко?

–  Я думаю, ребята понимали, что Вася вышел холодный, и поэтому какие-то атаки нужно было через навал сыграть. И сам Вася это понимал, поэтому старался от простого, надежно сыграть. Опять же, ребята молодцы, придерживались того, что им говорил тренер и через «не могу», через борьбу с «мясом» закопали эту единственную шайбу.