Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Илья Воробьёв: Ребята настроились, нам очень важна была победа

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Рад, что сегодня ребята забили. До этого у нас были с этим проблемы. И в большинстве забили, и Демченко сегодня хорошо отыграл.

– Сегодня порадовали разными голами, на любой вкус. Чем объяснить такой прорыв в атаке?

– Места у нас было побольше, не так плотно может быть сыграли против нас. И ребята настроились, нам очень важна была победа после прошлой игры.

– Сегодня дебютировал Николай Владимиров. Как оцените его игру?

– Это первая за долгое время игра в КХЛ для него, он нападающий силового плана. Для первой игры – молодец.

Гиртс Анкипанс, главный тренер рижского «Динамо»:

– Поздравляю Магнитогорск с победой. По игре – да, стечение многих обстоятельств, скажем так – не были сегодня в хороших стартовых позициях. Очень долго сюда добирались, это оставило сильный отпечаток, плюс почти вся оборона у нас сейчас в лазарете и один ещё играет с уколами. Тяжелая ситуация, неприятная, но надо идти дальше. Хорошо, что есть пауза – отдохнем, поработаем. Надеюсь, что основные силы будут в строю и мы снова сможем показывать солидную игру. Спасибо.

– Чем объяснить смену вратаря после первого периода?

– Как я уже говорил – мы не были в хороших позициях, хотели встряхнуть команду. Макарова мы ни в коем случае не обвиняем, просто нужна была встряска. К сожалению – не получилось. Как коллега говорил, мы не смогли найти темп и навязать какую-то борьбу, действительно было много места противнику для атаки.

– Может быть какое-то позитивное утешение, что и здесь, и в Екатеринбурге вы выиграли третьи периоды?

– Я бы лучше выиграл игру, чем какие-то отдельные эпизоды. Играть надо с самого начала. Тяжелая ситуация. После последней паузы мы хорошо усилились, набрали хороший ход, но сильно нас подкосили травмы.