Почти «всухую». «Металлург» одержал победу над рижским «Динамо»

9 декабря магнитогорский «Металлург» сыграл против рижского «Динамо» . Действовали на совесть и… на радость болельщикам. Так по итогу основного времени преимущество осталось за хозяевами льда, хотя они могли закончить встречу и с другим, » музыкальным», счётом — 5:0, однако хоккеисты «Динамо» не оставили ворота Василия Демченко без внимания.

«Металлург» открыл счёт не сразу: успел проверить собственную атаку в большинстве, а оборону — в меньшинстве. Цифры на табло появились спустя половину первого периода: так Богдан Потехин и Эрик О`Делл убежали в сторону соперника, организовав контратаку. Богдан Потехин отвлёк внимание защитников «Динамо», в то время как О `Делл перехватил шайбу и отправил её в дальний угол ворот — 1:0. Следующий гол Магнитка оформила «в раздевалку»: шайба улетела с крюка Архипа Неколенко, сбив с толку Андрея Макарова — 2:0 .

«Динамо» решило заменить вратаря, однако «Металлург» продолжил скользить вперёд, и действия Александра Салака не могли этому препятствовать. Так уже в начале второй двадцатиминутки Богдан Потехин оформил дубль — 3:0, а Виктор Антипин совершил точный прямой бросок от синей линии — 4:0. Очередной «гол в раздевалку» долго ждал своего момента: затяжная позиционная атака не могла завершиться, пока Николай Владимиров не отдал пас на противоположный фланг, а Роман Любимов не отправил шайбу в ворота «Динамо» — 5:0. Удаление Егора Яковлева в первой половине третьего периода позволило сопернику уйти «не с пустыми клюшками», и Робертс Липсбергс забросил единственную шайбу в ворота Магнитки — 5:1.