Второе поражение подряд…«Металлургу» не хватило сил обыграть «Барыс»

Нур-Султан. 16 января на льду «Барыс Арены» состоялся поединок хозяев и гостей из Магнитогорска – ХК «Металлург». Сталевары находились на позиции «догоняющих» в течение двух периодов, и лишь к концу встречи им удалось сократить разрыв в счёте до минимума, но, к сожалению, не хватило времени сравнять цифры на табло.

Первый период оказался не результативным, «Барыс» «распаковал» ворота Василия Кошечкина лишь в начале второй двадцатиминутки: Роман Старченко и Линус Виделль убежали из собственной зоны и совершили проходку 2 в 1, завершил которую пятьдесят девятый номер хозяев – 1:0. Вторая шайба попала в ворота гостей из-за ошибки магнитогорцев, на этот раз – дисциплинарной. Максим Матушкин получил удаление за задержку соперника, а вместе с тем позволил «Барысу» опасно атаковать и действовать с численным преимуществом: так, в большинстве, шайбу забросил Даррен Диц – 2:0. Однако их же оружием минуты спустя ответил и «Металлург», проведя хороший розыгрыш впятером против четырёх полевых: с передач Денниса Расмуссена и Эрика О`Делла нелёгкую в ворота соперника отправил Андрей Нестрашил – 2:1.

Третий период начался с третьей шайбы в исполнении хозяев, а если быть точнее – Корбэна Найта – 3:1. Там где третья, там и четвёртая: Найт сделал блестящий пас на Романа Старченко, и тот оформил дубль – 4:1. Дело за Магниткой: задача отыграться! «Металлург» не выходил из зоны соперника, набрасывал на ворота, пробовал нестандартные игровые комбинации, и одна из них сработала: в связке с Томашом Филиппи и Виктором Антипиным свой дубль забросил Андрей Нестрашил – 4:2. А следом за ним, спустя несколько минут, счёт увеличил и Виктор Антипин – 4:3. «Металлург» доигрывал период без вратаря, однако это не помогло забить четвёртую шайбу. После финальной сирены счёт остался без изменений.