Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Итоги дедлайна. «Металлург» почистил состав и вернул двух бывших игроков

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Дедлайн в КХЛ прошел в конце декабря, однако получился не слишком примечательным. Главная сделка состоялась между «Ак Барсом» и «Локомотивом» – из Казани в Ярославль переехал форвард Владимир Ткачев.

Что касается «Металлурга», то и команда Ильи Воробьева сумела провернуть несколько важных сделок. В первую очередь, в Магнитогорск вернулся Никита Пивцакин. 28-летний защитник больше шести лет выступал за «Авангард», но потом ушел на три года в ЦСКА и еще на сезон – в «Металлург», где набрал больше всего очков за свою карьеру (21 балл). Однако в 2018-м руководство магнитогорского клуба решило отпустить Никиту обратно в Омск, где он провел два невыразительных сезона. Лидером так и не стал, хоть и помог «Авангарду» добраться до финала Кубка Гагарина в прошлом сезоне. Теперь же его забрал к себе Воробьев и сделал одним из ведущих игроков. В первых девяти играх за «Магнитку» Пивцакин набрал пять очков (один гол и четыре результативные передачи). По данным Майскоре, он стал самым результативным защитником команды за этот период.

Помимо этого, руководство «Металлурга» решило укрепить нападение, и в Магнитогорск переехал Томаш Филиппи. Этот чешский хоккеист начинал играть в канадских лигах, но быстро вернулся на родину. В 2015 году его нашли скауты «Металлурга», после чего он провел два приличных года в Магнитогорске. Набирал более 25 очков за сезон и в 2016-м выиграл Кубок Гагарина. В 2018 году от Томаша решили отказаться и отпустили в «Амур». Там он доиграл сезон и вернулся в Чехию, но в декабре получил предложение снова приехать в Магнитогорск и не прогадал. За первые десять матчей Филиппи набрал шесть очков – забросил две шайбы и отметился четырьмя ассистами.

Вместе с этим «Металлург» освободил зарплатную ведомость, отпустив двух нападающих, которые приносили мало пользы в этом сезоне. Опытный Владимир Галузин больше десяти лет отыграл за «Торпедо» и летом перебрался в Магнитогорск. Но заиграть в топ-клубе так и не сумел. Интересно, что «Металлург» расторг с ним контракт, а потом Владимир заключил двухлетнее соглашение с «Ак Барсом». Там главный тренер Дмитрий Квартальнов отказывается от работы со звездами и берет хороших и умелых игроков, которые подходят под модель его игры. Галузин как раз подошел.

Также «Металлург» отказался от белорусского хоккеиста Дмитрия Буйницкого. 22-летний нападающий приехал в Магнитогорск летом из минского «Динамо», где в прошлом сезоне отметился десятью шайбами в тридцати шести играх. Однако у Воробьева он заиграть не смог – всего девять матчей и одна голевая передача. Как сообщает oddsportal, клуб принял решение расторгнуть с ним контракт в декабре. После этого Дмитрия забрал к себе «Авангард», боссы которого рассказали о том, что видят в нем серьезный потенциал.