«Нефтехимику» очки оказались нужнее? «Металлург» снова уступил на выезде

Нижнекамск. 31 поражение в 56 матчах сезона: хуже в российской хоккейной истории «Металлург» не выступал никогда.

Сегодняшний матч в Нижнекамске имел явный кубковый привкус и он доказал: «Магнитка» при Воробьеве растеряла всё, что было добыто Кинэном (четкие смены, наложения звеньев, характер в конце концов) и даже Яндачем (игра почти без удалений, доверие молодым игрокам, прогресс новичков: Любимов, Неколенко).

Сейчас во всех линиях команды - шатание и разброд. «Нефтехимик» забросил дважды во втором периоде, а бросил при этом несчастные четыре раза!

Первый гол - несогласованность обороны, и Берглунд издевательски легко в очной дуэли обыграл Кошечкина. Через шесть минут один из главных хоккеистов в истории «Металлурга» десятых годов – Виталий Атюшов – показал мастер-класс, выдав зрячую передачу на пятак под завершающее касание партнёра, мимо трёх хоккеистов команды гостей - 2:0.

В третьем периоде ещё две пропущенные гостями – 4:0. Сокрушительное поражение «Металлурга» от прямого конкурента в борьбе за выход в плей-офф.

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"