Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

На «Магнитку» свалилась эпидемия гриппа. Под угрозой попадание в плей-офф?

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В нынешнем сезоне у магнитогорского «Металлурга» сплошные проблемы. Точнее, начались они ещё до старта регулярного чемпионата, так как предсезонка при Йозефе Яндаче у руля команды оказалась откровенно провалена. Не было ни результата (но он на данном этапе подготовки не столь важен), ни должных физических кондиций, ни какой-то чёткой и выстроенной стратегии работы.

Воробьёва прекрасно знает капитан магнитогорцев Сергей Мозякин (оба даже успели поиграть вместе), да и другие лидеры клуба сходу нашли общий язык с тренером. Ведь костяк «Металлурга» знаком с Воробьёвым ещё по предыдущим годам совместной работы. В последнее время игра у команды разладилась, поэтому у болельщиков справедливо стали возникать вопросы о состоянии коллектива. Ситуация действительно напряжённая.

Сейчас «Металлург» занимает восьмое место в Восточной конференции. В опасной близости от уральцев находится «Нефтехимик», которому «металлурги» проиграли свой прошлый матч со счётом 0:4. У обеих команд по 56 игр, у «Магнитки» 58 очков, а у Нижнекамска – 56. На очко больше, чем «Металлург», набрал «Куньлунь», однако у «драконов» уже 59 сыгранных встреч. Плотность в таблице такая, что не расслабиться ни на секунду. На Западе в этом плане скучнее.

Вообще же в последних девяти матчах «Металлург» победил лишь дважды, обыграв в гостях «Торпедо» и взяв верх дома над «Авангардом». По нашей информации, помимо травм, на магнитогорцев обрушилась эпидемия гриппа. К примеру, им переболели чешские легионеры Нестрашил и Филиппи, а также сразу несколько российских игроков. Всего грипп перенесли порядка 10 человек из основного состава «Магнитки».

Так, именно из-за гриппа в один из дней на лёд вышло тренироваться всего 14 хоккеистов, так как было слишком много больных и остальные просто не могли принять участия в занятии по медицинским показаниям. Перед проигранным же в Москве матчем со «Спартаком» Воробьёв и вовсе устроил тренировку по желанию. На неё вышли те, кто мог.