Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Металлург» потеряет Антипина, но возьмет Бутузова и Бека

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Формирование состава магнитогорской команды протекает не без проблем.

Руководство «Металлурга» смогло договориться о сотрудничестве с нападающим «Адмирала» Владимиром Бутузовым. Он подпишет с магнитогорцами двухлетний контракт на пятьдесят миллионов рублей. «Магнитка» выиграла борьбу за него у «Ак Барса», который предлагал хоккеисту гораздо меньше, сообщает БК Лига Ставок. В минувшем сезоне 25-летний Бутузов отметился десятью очками в пятидесяти семи матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Зато «Ак Барс» попробует увести из Магнитогорска защитника Виктора Антипина. Срок соглашения 27-летнего хоккеиста с «Магниткой» рассчитан до 30 апреля 2021 года. Ранее руководство «Металлурга» попыталось договориться с игроком на новых условиях – продление контракта и двукратное понижение зарплаты. При этом, Антипин получал в «Металлурге» 125 миллионов рублей в год. Однако хоккеист отказался от этого предложения. Ожидается, что Антипин расторгнет соглашение с «Магниткой» и выйдет на рынок свободных агентов. В минувшем сезоне на счету Антипина было девятнадцать очков в шестидесяти матчах за «Металлург».

Еще один дорогостоящий игрок «Металлурга» – Сергей Мозякин – также ведет переговоры о новом контракте. Самый забивной хоккеист в истории КХЛ хочет получать более пятидесяти миллионов рублей, которые ему предлагают по новому контракту. Впрочем, до конца апреля Мозякин даст свой ответ. В минувшем сезоне он отметился сорока одним баллом за результативность, проведя пятьдесят семь матчей в составе «Магнитки».

Вслед за Бутузовым из «Адмирала» в Магнитогорск мог прийти еще и защитник Иван Мищенко. Однако он выбрал «Авангард», с которым и подпишет контракт. Дело в том, что Омск является родным городом Мищенко. Он набрал пять очков в пятидесяти двух матчах минувшего сезона. Зато «Металлург» заберет у «Авангарда» форварда Тэйлора Бека. Контракт 28-летнего канадца с «Магниткой» будет рассчитан на два года. В минувшем сезоне за «Авангард» Бек провел пятьдесят шесть матчей, в которых отметился тридцатью шестью баллами. Ранее Бек выступал в КХЛ за «Куньлунь» и «Автомобилист».

Состав «Металлурга» может покинуть защитник Евгений Бирюков. У 33-летнего Бирюкова на руках действующий контракт с «Магниткой» до конца следующего сезона. Его зарплата составляет 65 миллионов рублей. Однако ему могут предложить тренерскую должность в команде, в составе которой он играл на протяжении всей своей карьеры. В минувшем сезоне защитник отметился двумя очками в сорока девяти матчах регулярного чемпионата КХЛ.

«Металлург» договорился о том, что нападающие Юрий Платонов и Никита Рожков подписали новые двухлетние контракты с клубом. 19-летний Платонов отыграл за «Магнитку» всего один матч, зато провел много игр в МХЛ и ВХЛ. 20-летний Рожков отметился тремя очками в двадцати восьми матчах КХЛ.