Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сергей Ласьков: «Мы сразу голосовали против повышения потолка зарплат»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Первый вице-президент и директор ХК «Металлург» Сергей Ласьков прокомментировал итоги заочного голосования членов Совета директоров ООО «КХЛ» по вопросу об увеличении начиная с сезона 2020/2021 гг. установленного предельного размера потолка заработных плат хоккеистов с 900 миллионов до 1,3 млрд. рублей.

– Мы сразу голосовали против повышения потолка зарплат. Знаю, что по голосам «против» преимущество было подавляющим. Это абсолютно верное решение, и ведь дело тут даже не в той ситуации, которая сейчас происходит в мире и в нашей стране, хотя мы все всё прекрасно понимаем, а в том, что решение о введении жёсткого потолка зарплат было принято уже достаточно давно, об этом много говорили, плановые снижения были чётко прописаны в Регламенте Лиги.

Сегодня принято нормальное, мужское решение – ничего не изменять, потолок зарплат не поднимать – было время подготовиться и всё рассчитать. Да, кто-то надеялся, что всё отменят, кому-то приходится расхлёбывать, в том числе и нашему клубу. В Лиге должен быть потолок, он есть и в НХЛ. Понятно, что и уровни жизни, и уровни заработных плат разные, но я считаю, что у нас всё можно сделать на должном уровне, и вполне в цифру 900 миллионов можно укладываться. В этом и заключается работа менеджера, а не в том, чтобы наоборот эти цифры раздувать. А когда говорят, что из-за снижения потолка зарплат кто-то будет уезжать за океан, так давайте считать, на какие цифры уезжают в это межсезонье туда всем известные игроки? Эти контракты вполне можно было повторить и здесь, но игроки туда едут за другим. А всё остальное – это лирика от тех, кто хочет за счёт больших денег решить все проблемы клуба.