Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Илья Воробьёв: «Мы кропотливо работаем над формированием нового тренерского штаба»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Главный тренер команды Илья Воробьёв прокомментировал новости сегодняшнего дня – назначение Александра Гольца на пост помощника главного тренера и Клемена Мохорича на должность тренера вратарей:

– Мы кропотливо работаем над формированием нового тренерского штаба, подобрали качественных специалистов. По поводу нового тренера вратарей Клемена Мохорича можно сказать, что решение принималось на основании огромного объёма тщательно собранных данных. Я с ним много разговаривал, собирали информацию о нём везде, где он работал, с кем он работал, как он работал. Мы разговаривали с вратарями, которых он тренировал в Континентальной хоккейной лиге, и было понятно, что он качественно и профессионально подходил к своим обязанностям, были хорошие отзывы. Конечно, мнение Фредрика Стиллмана мы тоже учитывали, но оно было далеко не единственным.

Клемен в совершенстве владеет как русским, так и английским языком. Немаловажно, что он очень много учится и хорошо прогрессирует как специалист, в межсезонье совершенствуется, ездит в Америку, работает там с тренерами вратарей, помогает им готовить голкиперов, играющих в Национальной хоккейной лиге.

Мы уверены, что он даст хороший импульс в развитии нашим вратарям. Он в работе с утра до ночи, по-хорошему фанат своего дела, поэтому, учитывая всё вышесказанное, мы и остановились на его кандидатуре.

Что касается Александра Гольца, то он проделал большой объем работы в «Северстали», мы внимательно посмотрели интересующие нас моменты, достаточно долго созванивались, общались по поводу общих взглядов на то, как должна действовать команда. В «Металлурге» он будет отвечать за атаку, я уже поставил перед ним некоторые задачи, над которыми он сейчас работает, и могу сказать, что у него очень много интересных идей и решений – в данный момент мы их активно обсуждаем.

Ну а что значит «Металлург» для Александра Гольца и кто такой Александр Гольц для Магнитогорска – всем понятно, это золотые страницы истории «Магнитки». Эта связь даёт ему дополнительную мощную мотивацию, что мы тоже учитываем.

Он хороший специалист – я уверен, что он будет очень серьёзным дополнением руководящего состава команды.