Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Илья Воробьёв: «Основная работа сейчас направлена на формирование первого и второго звена»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Главный тренер «Металлурга» вкратце прокомментировал трансферные новости этой недели.

– Сегодня объявили о подписании Михаила Пашнина. Как он впишется в игровую модель?

– Мы говорили уже, что нам нужны защитники силовые, мощные. В прошлом году у нас были проблемы в том, что наш пятак продавливали очень сильно, и в данном случае Михаил как раз один из тех ребят, которые не будут этого допускать. Жёсткий защитник, сильно выделяется по силовым приёмам. Мы уверены, что это будет важная часть в создании нашей команды. Если же говорить в целом о линии обороны, то из тех игроков, с кем мы вели переговоры, практически все подписаны и всё довольно неплохо удалось.

– Из основных трансферов в линии нападения пока официально объявлен только Владимир Бутузов. Что можно сказать о нём?

– Он довольно мощный нападающий, с отличным катанием, хорошим движением и броском. Перед ним будут поставлены конкретные задачи, мы объясним, как он должен действовать на площадке соответственно своей роли.

– Многих болельщиков смущает прошлогодний показатель полезности Владимира «-18».

На показатель «плюс/минус» в данном случае не стоит обращать пристального внимания, потому что его команда в прошлом сезоне находилась в сложной ситуации и там мало у кого есть положительная статистика.

В какие сроки будут объявлены остальные новички?

– Буквально сегодня-завтра объявим нападающего-легионера и фамилии нескольких ребят, которые будут на просмотровых контрактах. В остальном мы работаем над линией атаки, нападающие будут, время ещё есть, хоть и стремительно тает. Основная работа сейчас направлена на формирование первого и второго звена.

– Расставание с Евгением Бирюковым и Виктором Антипиным было финальным штрихом в отношении состава защитников?

– Несомненно, Евгений очень уважаем и как хоккеист, и как человек. К сожалению, в ту игровую концепцию команды, которой мы придерживаемся, он не вписывался по некоторым причинам. Мы разговаривали с Евгением и сразу предложили ему хорошие условия и место в тренерском штабе «Металлурга» по индивидуальной работе с защитниками – его опыт здесь был бы бесценным ресурсом. Такие предложения вообще редкость в хоккее, и мы хотели, чтобы столь опытный защитник перешёл на тренерскую должность. Но он принял решение ещё поиграть и это, конечно, его право, мы можем только пожелать ему удачи и, главное, играть без травм.

 

С Виктором Антипиным ситуация была сложнее. Все знают, что мы сейчас стараемся уложиться в потолок зарплат и прямо об этом говорили. Кто-то пошёл навстречу и на новых условиях переподписал контракт. Мы хотели, чтобы и Виктор продолжал выступать за «Магнитку», но уровень требуемой заработной платы никак не совпадал ни с потолком зарплат, ни с тенденциями в профессиональных спортивных лигах, ни с ситуацией в мире вообще. Может быть в какой-то степени на его решение повлияли иные причины, о которых мы не знаем. В итоге были игроки, которые согласились на условия со снижением, но Виктор был не в их числе и на наше предложение ответил отказом.