Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Встречаем чемпиона мира. «Металлург» и «Амур» провели интересную сделку

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Россия. Магнитогорский «Металлург» и хабаровский «Амур» совершили обмен с участием шести хоккеистов.

Слухи о сделке «Металлурга» и «Амура» в федеральных СМИ появились пару дней назад. Сегодня – стороны официально подтвердили факт обмена.

Так, в магнитогорский клуб переходит Сергей Плотников. Соглашение с 29-летним нападающим рассчитано на два года. Интересно, что 16 мая питерский СКА обменял хоккеиста в хабаровский «Амур», где он и начинал профессиональную карьеру. Однако за родной клуб Сергей не провел ни одного матча.

В минувшем сезоне на счету Плотникова 29 (8+21) очков в 48 матчах регулярного чемпионата. В плей-офф – 4 игры и 2 гола.

«Конечно же Сергей Плотников станет одним из ключевых крайних нападающих при построении нашей команды. У него много сильных профессиональных качеств, бесспорно он лидер на поле и в раздевалке, а это немаловажно. Так что это ценное приобретение для «Магнитки». Но работа на рынке продолжается и это не последняя хорошая сделка по линии атаки. Любопытная ситуация сейчас складывается в НХЛ, новый сезон начнётся не раньше января, так что мы ведём переговоры с игроками и агентами, держим руку на пульсе – там есть очень интересные варианты», – приводит слова главного тренера «Металлурга» Ильи Воробьева официальный сайт клуба.

В результате сделки с «Магниткой» хабаровский клуб получил нападающих Егора Спиридонова и Владимира Бутузова, защитника Савелия Ольшанского, права на защитника Егора Замулу и нападающего Дениса Смирнова, а также денежную компенсацию.

Добавим, что затем обмен произвели «Амур» и СКА. В Хабаровск отправились нападающие Илья Каблуков и Максим Карпов, а петербуржцы получили Спиридонова и права на Замулу.

 

Михаил СКРЫЛЬ