Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«С большой вероятностью потратим одну вакансию иностранца на вратаря». Сергей Ласьков прокомментировал селекционную политику «Металлурга»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вице-президент магнитогорского клуба рассказал «Спорт-Экспрессу» о подписании контрактов с Максимом Карповым и Ильей Каблуковым и других возможных трансферах.

Сегодня мы уже сообщали, что магнитогорский клуб заключил контракты с экс-нападающими питерского СКА Максимом Карповым и Ильей Каблуковым. Соглашения рассчитаны на 2 и 1 год соответственно. По словам Сергея Ласькова, во время переговоров имело значение, что наставник «сталеваров» Илья Воробьев работал с игроками в СКА.

«Мы подписали контракты с этими игроками, поскольку с большой вероятностью потратим одну вакансию иностранца на вратаря. Хотя окончательной ясности с этим вариантом пока нет, поскольку мы ждем, что решится по сезону НХЛ. От этого и будем отталкиваться. Кандидатуры Карпова и Каблукова всплыли не просто так, их внимательно отсматривали», – сказал вице-президент «Металлурга» в интервью «Спорт-Экспрессу».

Кроме того, ведутся переговоры с финским нападающим Юхо Ламмикко. Напомним, что права на него «сталевары» получили после недавнего обмена с московским «Спартаком», уступив взамен права на датчанина Матиаса Фрома.

«Этот форвард нам интересен. Наш финский новичок Песонен тоже бы хотел с ним вместе играть, поскольку знает Ламмикко по сборной. В прошлом году они вместе стали чемпионами мира. Контракт у Ламмикко с «Кярпетом» закончился, игрок планировал поехать в Северную Америку и пока находится в раздумьях. Говорить о том, что он на 100 процентов перейдет в «Металлург», сейчас рано», – добавил Ласьков.