Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

О мемориале Ромазана без зрителей и легионерах. Ласьков рассказал, когда иностранные игроки приедут в Магнитку

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Об этом первый вице-президент магнитогорского клуба рассказал в интервью ТАСС.

Напомним, Мемориал Ромазана в этом году пройдет в Магнитогорске с 10 по 14 августа. В нем примут участие «Автомобилист», китайский «Куньлунь Ред Стар», «Амур» и в последний момент изменившая свои планы «Сибирь». При этом пока не известно, будет ли продлен до этих чисел введенный губернатором Челябинской области режим повышенной готовности. Нельзя исключать и того, что игры турнира впервые с 1992 года пройдут при пустых трибунах.

 

– Интерес к турниру есть. Не исключаем, что придется сыграть без зрителей. Да, это большой минус – играть при молчаливых трибунах, но будут трансляции, – цитирует Ласькова ТАСС.

 

Также шеф «Металлурга» рассказал, когда к команде присоединятся легионеры. Оказалось, что пока не у всех из них есть визы. Речь идет о двух финских игроках – это нападающий Юхо Ламмикко и вратарь Юхо Олкинуора.

 

– Надеюсь, они успеют сделать визу у себя, так как в Финляндии такой волокиты нет. Мы надеемся, что они прибудут с остальными нашими иностранцами, – отметил он.

 

Уже известно, что приезд иностранных игроков в Магнитогорск запланирован на 8 июля. Будет организован специальный чартер. Не исключено, что он доставит в Россию также легионеров «Трактора» и «Автомобилиста». Клубы сейчас ведут переговоры по этому поводу.

 

– 8 июля игроки прилетают в Магнитогорск, и мы закроем их на две недели, – сказал Ласьков. – В Магнитогорске у нас подготовлена комфортабельная база, где иностранцы будут проходить карантин. Это отдельная база для молодых хоккеистов, которая сейчас пустует, где есть тренажерный зал, с ребятами отдельно будет заниматься тренер по физподготовке.

 

Отметим, что сегодня стало известно, что тренерский штаб ХК «Металлург» пополнился новым специалистом. Им стал 37-летний тренер по общей физической подготовке Денис Коротышев. С 2016 по 2020 год он работал тренером по индивидуальной физической подготовке в СКА, а также в национальной сборной России – на Кубке Мира-2016, чемпионатах мира 2018 и 2019 годов, а также на Олимпийских играх 2018 года.