Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Матча с «Трактором» не будет. «Металлург» представил обновленный план подготовки к сезону

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Под вопросом и присутствие зрителей на домашнем Мемориале И. Х. Ромазана.

Магнитогорский «Металлург» внес коррективы в план подготовки к новому сезону КХЛ. Напомним, что по предварительным данным старт чемпионата намечен на 2 сентября. Однако полный календарь лига планирует представить только после утверждения всех участников сезона на совете директоров, который пройдет до конца июля.

Как и сообщалось ранее, «Металлург» примет участие в двух предсезонных турнирах – домашнем Мемориале И. Х. Ромазана (с 10 по 14 августа) и казанском Кубке чемпионов (с 19 по 23 августа).

Однако товарищеский матч с челябинским «Трактором», запланированный на 2 августа, не состоится по обоюдному согласию. Причины отмены не сообщаются, но, кажется, они очевидны – клубы опасаются за здоровье игроков и персонала.

Под вопросом остается и присутствие зрителей на традиционном Мемориале И. Х. Ромазана. КХЛ уже разработала рекомендации к новому сезону, но официально они пока не опубликованы и, возможно, будут скорректированы. Так, на матчах допускается присутствие 10% зрителей от проектной мощности стадиона. В случае с ареной «Металлург» – это около 800 человек. Вот как прокомментировала ситуацию с болельщиками на домашнем турнире пресс-служба «Магнитки».

«Возможность реализации билетов находится в стадии рассмотрения, а результат будет зависеть от решений Роспотребнадзора и властей Челябинской области, а также рекомендаций КХЛ. В любом случае планируется телевизионный показ и интернет-трансляция игр», – передает официальный сайт команды.

Возвращаясь к предсезонной подготовке, 14 августа «Металлург» проведет контрольный матч с «Автомобилистом» – его результат не повлияет на таблицу Мемориала Ромазана. На заключительном этапе сборов, 30 августа, планируется товарищеский матч в Магнитогорске с челябинским «Трактором».