Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Илья Воробьёв: «Для меня самое главное – не кто забивает, а чтобы команда выигрывала»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– С победой! Здорово команда начала сегодня матч. Чего здесь было больше – определённой сыгранности от проведённого вчера матча или злости от вчерашнего результата?

– Думаю, что и то, и другое – обе вещи.

– Вчера вы анонсировали выход Юхи Олкинуоры на матч, но сегодня мы его в заявке не увидели. Почему решение пришлось изменить?

– Что-то съел мужчина не то, извиняюсь за подробности.

– Сегодня защитники гораздо больше, чем накануне, участвовали в завершении атак. Этот момент корректировали между двумя матчами?

– Знаете, нет. Мы всё время говорим, что защитники должны бросать – наверное это каждый тренер говорит. Сегодня хорошо, что всё получилось.

– Во время двусторонних матчей наконец-то забил Николай Прохоркин, и тогда вы сказали именно «наконец-то». Сейчас Николай делает много интересных на льду вещей, но именно забить у него пока не получается. Ему в этом смысле нужно какое-то накопление и будет переход количества в качество?

– Я не думаю. Для меня самое главное – не кто забивает, а чтобы команда выигрывала. Забьёт Коля, или забьёт кто-то другой? Понятно, что ожидания от Николая высокие, но сам принцип – важнее, чтобы выиграла команда.

– Послезавтра на игру с «Амуром» будете кого-то вводить из новых ребят?

– Да, будем вводить ребят, которые не играли. Но видите – хотели вратарю дать поиграть, а оно вот как получилось. День за днём будем смотреть. Махановский, Фищенко? У нас есть день над этим подумать.

– Есть ли шанс увидеть в воротах Глеба Носова?

– Посмотрим, как будет себя чувствовать Олкинуора. Запланировано, что Юхо будет играть.

Николай Заварухин, главный тренер «Сибирь»:

– До этого мы проводили две товарищеские игры с «Амуром» дома, проверяли молодёжь, что и в этом матче тоже делали – было много ребят, которые в том году были в молодёжной команде, пробуем, смотрим на них на уровне КХЛ. Нам нужны лимитчики. Тяжело входили в игру, команда всё равно ещё находится под нагрузкой. Более-менее наладилось к третьему периоду, особенно старт третьего периода удался, хорошие голы забили, но после этих голов опять немного не в свой хоккей начали играть и пропустили довольно много контратак. Но есть время, работаем, смотрим новые сочетания, появились новые игроки. Есть время эти ошибки убрать.

– Быстрая замена Красикова на Красоткина – просто момент, чтобы парня немного остудить, или считаете, что мог голкипер справиться с этими голами?

– Не то, чтобы остудить. Просто что-то не пошла игра, мы подумали, посовещались, и чтобы не «убивать» парня – дали сыграть Антону. Он вышел, здорово сыграл. Может быть стоило ещё дать Красикову сыграть, но подумали и решили так, чтобы не «убивать» психологию.

– Ярослав Хабаров в интервью между периодами отметил, что «Сибирь» ещё много над большинством в этом сезоне не работала, к ней очередь дойдёт чуть позже. Именно этого не хватило, ведь шансы то были?

– Ярослав не слукавил, он сказал правду – на сегодняшний день мы лишь раз работали над большинством. Постепенно начинаем входить в этот ритм, тактические действия, большинство, меньшинство. У нас ещё есть время до чемпионата. Была длинная пауза и сейчас мы больше занимались физическими кондициями ребят.

– Расскажите, как обстоит ситуация с Эриком О`Деллом?

– Он недавно прилетел – решили поберечь его, сразу не бросать в топку. Он провёл всего 2-3 тренировки с командой. Может быть к следующей игре подумаем над тем, чтобы поставить его сыграть. Пока думали поберечь его на будущее.