Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Слова соперника: Ярослав Хабаров

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе «Металлурга» Ярослав Хабаров поделился впечатлениями от игры.

– Нам удался хороший старт в третьем периоде. Хромает большинство по понятным причинам, поскольку мы его еще толком не отрабатывали, но по движению мы выглядели неплохо. У нас был план на игру и часть его удалось реализовать именно в третьем периоде. Получился первый гол. Он стал результатом того, что мы наигрываем на тренировках. Второй гол тоже сложился из стандартных компонентов: перепасовка и добивание.

– Вы играете в пятерке с финскими легионерами. Как происходит взаимодействие с ними? Наверняка они уже немного знают русский язык.

– Второй год играем с ними. Не то, что я с ними выхожу постоянно, просто стечение обстоятельств. Обычно играем в семь защитников по кругу. И в прошлом сезоне достаточно много получалось играть с финнами. Так что взаимодействие более-менее налажено. Не так, как в прошлом году, потому что поначалу было сложнее.  

– Как вам новый «Металлург»?

– Действительно, много новых игроков пришло. Человек пять с того состава знаю. Трудно сказать сейчас, летом, как что будет. В прошлом году Магнитка по именам тоже была очень приличная, но получилось так, как получилось.

– В этом турнире «Сибирь» сыграет против «Амура», а значит, Хабаров сыграет против Терещенко. Расскажите, как часто вы общаетесь в последнее время?

– Периодически мы созваниваемся. Когда он подписывал с «Амуром» контракт, то спрашивал меня, как там да что. Мы с «Амуром» играли недавно в Новосибирске, там с ним виделись. Это жизнь. Он теперь в «Амуре», я – в «Сибири». Раньше были в «Магнитке».

– Вы закаленные парни, поскольку прошли хорошую школу «Металлурга».

– Ну, как закаленные? Мы с Сергеем лет шесть в паре отыграли. Он пришёл в фарм-клуб из детской школы, а я уже там был, и мы с тех пор долго-долго вместе играли.