Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Илья Воробьёв: «Игорь у нас играл только с краю, мы обязательно хотели его посмотреть в центре»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер команды «Металлург»:

– 0:2 – худшее, что можно придумать для начала матча. Но команда настолько быстро отреагировала. За счёт чего, по вашему мнению, так случилось?

– Ну да, действительно, это, по-моему, были первые два броска – и сразу 0:2. Так неудачно мы удалились, одно-второе хватанули. В принципе, потом стали действовать в той манере, как мы и до этого прецедента играли, поэтому и вернулись в игру довольно быстро.

– Показалось, что Юхо немного нервничал в свой первый матч на новом родном льду. Делали акцент полевым, чтобы ребята больше помогли вратарю?

– Тут многое сложилось – до этих голов ни разу не бросали, к тому же он, как вы знаете, немного приболел до этого. Получилось как получилось, а потом он нормально отыграл.

– Несколько троек нападения были полностью перекроены, тот же Швырёв вышел в абсолютно новом сочетании. Насколько вам показалась сегодняшняя проба интересной, сработавшей?

– Мы хотели посмотреть – до этого Игорь у нас играл только с краю, мы обязательно хотели его посмотреть в центре, в этом была идея. Нормально, он неплохо справился. Ну и на остальных ребят в деле посмотрели.

– Два парня – Махановский и Фищенко – на просмотровых контрактах. Сложно было ожидать, что они выйдут и сразу будут рвать. Интересно, когда будет принято финальное решение? После турнира в Казани или по ходу чемпионата?

– У их просмотровых контрактов есть определённые границы, они действуют до начала чемпионата. Будем думать – пока точную дату сказать вам не могу.

Павел Торгаев, и.о. главного тренера команды «Амур»:

– Почему сегодня в воротах был Аликин – объяснить не сложно, вы уже говорили, что воспринимаете ребят как равноценных вратарей. А почему по полевым игрокам сегодня избрали именно такую ротацию?

– Мы этот турнир рассматриваем как этап подготовки к чемпионату КХЛ, и у нас много ребят, которые претендуют на место в составе, соответственно и даём играть всем и даём проявить себя всем.

– Нас, магнитогорцев, волнуют конечно наши ребята – есть ощущение, что сегодня очень бы помог Денис Голубев, он боец, и когда игра перевернулась не в вашу пользу, вот кого-то такого возможно и не хватило команде?

– Я согласен с вами, Денис у нас в обойме, как говорится, просто он у нас все предыдущие игры сыграл и очень большая нагрузка на него легла. Решили немного поберечь, дать ему отдохнуть.

– Если говорить о тех, кого у вас нет, но кого хотелось бы использовать – что по ситуации с братьями Зогорна и с Владиславом Ушениным?

– У Влада было небольшое повреждение, он восстанавливается, мы надеемся, что завтра он выйдет играть. По братьям Зогорна вопрос открыт, потому что у них проблемы с визами. Будем надеяться, что это решится в ближайшем будущем и мы будем их использовать.

– Если говорить о драматургии матча, то в какой момент произошел надлом ваших ребят? Две быстро заброшенные шайбы – это ведь хороший фундамент, чтобы уверенно шагать к положительному результату.

– Да, я думаю, что не первая шайба повлияла на нас, а удаление в начале второго периода нас немного подкосило. Соответственно было большое наложение звеньев, «Металлург» очень удачно всё делал, ребята наши не успевали смениться, и вот это удаление конечно повлияло.

– Волею календаря турнира так сложилось, что до следующего матча остаётся совсем немного времени, тем более игра дневная, и не в 15 часов по магнитогорскому времени, а в 13. Как успеть восстановиться?

– Я считаю, что это предсезонные турниры, и форму мы набираем именно в этих турнирах, через игры. Конечно, всё что можно – доктора и массажисты сделают. Ничего страшного, будем играть. В чемпионате будет большая нагрузка на всех игроков, поэтому нужно держать эти нагрузки, и ничего особенного в этом нет.

– Хоть раз за матч был у вас соблазн поменять Аликина? Тяжело ему пришлось.

– Я знаю, что тяжело, но думаю, что таких игр в чемпионате у нас будет много, когда вратарь будет решать многое в игре. Повторюсь, что готовиться к этим играм надо сегодня. Претензий к нему конечно нет. Нагрузка на него ложится такая – он должен её держать.