Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Неплохая игра, но снова без победы. «Металлург» дома уступил «Ак Барсу» по буллитам

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорский «Металлург» в напряженном матче уступил «Ак Барсу» в серии послематчевых бросков, сообщает «МР-инфо».

Две ближайшие встречи «Металлургу» предстояло сыграть с командами из Татарстана. Первым на уральский лед вышел казанский «Ак Барс». К этому матчу команды подошли с разным настроением. Гости хоть и уступили в предыдущей игре, но они могут себе это позволить исходя из положения в турнирной таблице. «Металлург» же крепко обосновался на шестом месте восточной конференции, регулярно проигрывает матчи, разбавляя серии поражений редкими победами.

Казалось, что игра хозяев не будет сильно отличаться от предыдущих встреч и «Металлург» уступит одному из лидеров чемпионата. Эта уверенность окрепла после первого периода — казанский «Ак Барс» доминировал в стартовом отрезке и справедливо закончил его в свою пользу. Единственную шайбу в периоде зрители увидели в исполнении опытнейшего форварда гостей Найджела Доуса. Канадец регулярно огорчает вратарей Магнитки, на этот раз гол он забил в равных составах на 15 минуте матча. Уральцы отметились лишь несколькими стычками в конце периода, и попаданием в штангу Чибисова прямо перед перерывом.

Во втором периоде картина игры существенно поменялась. Хотя начинался он так же, как закончился предыдущий. Казанцы играли плотно, много прессинговали, и на 23 минуте им удалось отправить шайбу в сетку ворот Василия Кошечкина. Тренеры Магнитки усомнились в правильности взятия ворот и взяли тренерский запрос на определение положения «вне игры». И, как выяснилось, сделали это не напрасно. Судьи определили, что шайба вышла из зоны, и гол отменили. А потом «Металлург» сумел реализовать большинство. Удаление Микаэля Викстранда реализовал капитан Магнитки Сергей Мозякин. Дмитрий Квартальнов решил взять свой запрос на «помеху вратарю», но судьи достаточно быстро определили правильность гола. После этого игра выровнялась, и уже стало не понятно, кто же в итоге выйдет победителем.

 В третьем периоде «Металлургу» удалось вырваться вперед. Максим Карпов на 47 минуте неотразимо бросил в угол ворот Тимура Билялова. Но удержать минимальное преимущество сталеварам не удалось. Уже через три минуты гости сравняли счет усилиями Михаила Глухова. В оставшееся время соперники поочередно удалялись, периодически создавая опасные моменты, но ни те, ни другие больше шайб в основное время забить не смогли.

Овертайм победителя тоже не выявил, хотя прекрасные моменты имели игроки обеих команд, и матч перешел в серию послематчевых бросков. Игрокам Магнитки лишь однажды удалось забросить шайбу в ворота «Ак Барса», гости же отправили две и увозят из Магнитогорска два очка, оставаясь на вершине восточной конференции. Металлург получает одно очко, проигрывает второй домашний матч подряд и ждет в гости нижнекамский «Нефтехимик». Матч состоится 27 ноября.