Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Не допустили только малышей. В Магнитогорске прошёл первый дворовый хоккейный турнир

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск. В субботу, 28 ноября, в поселке Железнодорожников на «Гайдар-Арене» состоялся 11-й ежегодный хоккейный турнир на призы «Левобережья Магнитки».

В этом году турнир был посвящен памяти патриарха магнитогорского дворового хоккея Глеба Лукина. К сожалению, из-за пандемии коронавируса провести полномасштабные соревнования не получилось. В турнире участвовали три команды: хоккеисты поселка Димитрова, ветераны ХК «Гайдаровец» и молодежка «Гайдаровца». Малышей решили пока до больших соревнований не допускать. Все матчи проходили в сокращенном режиме и с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

По результатам игры команда поселка Димитрова заняла третье место, вторыми стали молодые хоккеисты «Гайдаровца», со счетом 8:6 матч за первое место выиграли более опытные ветераны ХК «Гайдаровец». Стоит отметить, что за молодежную команду выступали четверо 15-летних ребят. Парни не только активно играли на льду, но и по решению судейского комитета трое из них были признаны лучшими игроками встречи. Вратарь Артем Копылов, защитник Евгений Лебедев, нападающий Евгений Коженков получили памятные призы.

Поздравить ребят с открытием хоккейного сезона приехал сын Глеба Лукина – Олег Лукин, поздравительная правительственная телеграмма накануне прибыла от депутата Госдумы Дмитрия Вяткина. А помощь в организации и проведении турнира, как всегда, оказывали МБУ ФОК «Умка», ООО «ДГС», а также депутат МГСД Ольга Корда, регулярно посещающая соревнования и тренировки «Гайдаровца».

Хоккейный турнир в поселке Железнодорожников стал первым среди дворовых команд, а также первым на открытом льду. Несмотря на все ограничения, участники турнира были очень довольны встречей, бессменный руководитель клуба «Гайдаровец» Александр Барышников поделился планами на ближайшее будущее: следующий турнир среди дворовых команд по хоккею планируется в начале января.