Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Скудра: такая группа мазохистов собралась у рижского «Динамо» в этом году

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Главный тренер рижского «Динамо» Петерис Скудра прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ с «Металлургом» (3:5).

«В концовке неплохой матч получился, хотя абсолютно провалили первый период. Который раз вышли налегке. «Металлург» – очень мощная, техничная команда. Сразу нас наказала за вальяжность в начале. А потом, как обычно, мы доказывали, что умеем играть в хоккей даже с такими сильными противниками. Считаю, абсолютно переиграли «Металлург» во втором периоде, неплохой третий период провели.

В концовке могли зацепиться за очки, был момент. Начало… В какой раз долбим одно и то же: так начинать матчи нельзя. Обидно, что в очередной раз, играя здорово, не берём очки. Такая группа мазохистов немножко у нас собралась в этом году. Что поделать, будем работать. Что касается болельщиков, весь сезон играем без них. Огромная потеря, не чувствуется, что вообще идёт сезон. Как будто предсезонка затянулась.

Где черпаем вдохновение? Работаем, у нас собралась неплохая команда. Сделали какие-то поправки, избавились от некоторых иностранцев, которые потеряли как раз определённую мотивацию, не показывали хоккея, которого мы ждали. Но у ребят, которые здесь, всё нормально с мотивацией. У нас у всех не хватает фундамента, который мы не заложили в начале по разным причинам: карантин, болели во время сезона, тренировочного процесса было мало. У нас очень слабый фундамент, это надо признать. Но мы умеем играть, ребята делают, что мы просим. Не боятся играть с шайбой. Стараемся делать акцент на те вещи, которым нельзя научить. Даём играть, создавать, мастерства хватает у ребят. С мотивацией нет проблем», — приводит слова Скудры пресс-служба КХЛ.