Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Награды - лучшим! Магнитогорцы завоевали награды премии «Вершины года»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Семь лет в нашем городе отмечают достижения любителей и профессионалов горного спорта и туризма премией «Вершины года».

Номинантами премии стали десятки спортсменов, которые одержали победы на Кубке мира по ледолазанию, отметились показательными выступлениями на зимних Олимпийских играх в Сочи, организовали научно-исследовательские экспедиции по экзотическим уголкам России и мира.

В номинации «Надежда года» победила 17-летняя Анастасия Челмакина. В номинация «Спортсмен года» - Юлия Олейникова (МСМК по ледолазанию, победитель этапа Кубка мира) и Николай Швед (МС по ледолазанию, победитель этапа Кубка мира). Номинация «Инструктор года» стала счастливой для скалолазки Анастасии Маслаковой. Все спортсмены занимаются в Городском клубе туристов.

В номинации «Путешествие года» оргкомитет конкурса отметил горно-пеший поход на Восточный Саян, которым руководил Владимир Лоскутников. «Мероприятием года» стал этап всероссийского фестиваля скалолазания «Ural Rock Challenge» (июль 2014 года, ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»), а «Событием года» – 50-летие Альпклуба города Магнитогорска и получение всероссийской судейской категории по альпинизму Александром Овчинниковым и Александром Полуэктовым.

Благодарственные письма оргкомитета получили:

  • объединение «Группа здоровья» (Мария и Дмитрий Гаршины) – за пропаганду здорового образа жизни и активного туризма;
  • отдел туризма и краеведения ДТДиМ «Экополис» - за пропаганду спортивного туризма и проведение соревнований;
  • инструктор-общественник Городского клуба туристов Владимир Гершман - за помощь в организации и проведении соревнований по туризму и обеспечение фотоматериалов.

Победителями интерактивного фотоконкурса стали Юрий Курганов, Олег Ермаков, Мария Гаршина, Иван Антилов, Эльвира Черных, Илья Прохоров. В очном фотоконкурсе победил Сергей Бабиков.